Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2008, 11:51   #81
Deathkeeper

Ещё раз повторюсь, что исходя из первой книги, где дух металла приходилось убеждать, насколько ему будет лучше в новом состоянии, я сделал вывод что а) раз его надо убеждать значит каким - то самосознанием он обладать должен. б) если он может понять где для него лучше, то и где хуже понимать должен. а раз так то от ухудшения условий( к коим я отнёс и изгнание ) он защищатся должен. Если кто - то с этими выкладками не согласен ещё раз прошу выдвигайте свою теорию.
P.S. Если вы считаете, что дух металла не привязан напрямую к конкретной части металла, тогда теорию можно слегка трансформировать, но суть её от этого не изменется. Предположим существование некоего духа металла достаточно разумного чтобы понимать что для него хорошо, а что плохо. В этом случае как мне кажется каждая конкретная часть металла будет своего рода каналом связывающим дух металла с реальным миром. Способность металла получать и хранить информацию уже доказана даже нашими учёными. Ну а дальше всё как в моей теории. Отрезание его от определённого канала он воспринимает как ущерб и начинает строить защиту.
P.P.S. Извините что не так подробно просто мне сейчас пора уходить. Дела извините.