Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2008, 13:23   #84
Deathkeeper

В ответ филину могу сказать, что возможно отнюдь не каждое подобное "изгнание" заканчивается получением адамантия. Тем более при промышленном производстве, и я вполне допускаю что часть опытов может заканчиваться именно так как ты предположил. По поводу стружки могу сказать что при этом самого металла не становится меньше он не меняя своих внутренних свойств, как я считаю напрямую зависимых от духа, просто переходит в другое состояние, а ржавчина это прямая смерть металла и при подобном способе дух как я считаю так же может убить металл вместо превращения в адамантий. Ещё раз повторюсь. Промышленного производства без брака не бывает.
P.S.Теперь ответ вам Freewi, вспомните в конце ВК сам Себастиус говорит что адамантий - это алхимический адамант. Алхимическое серебро не убивает нежить, алхимический адамант не может убить Бога. В то же самое время, когда Креол превращал с помощью элементалиститки значёк Вонессы в золото, и Хубаксис возразил что он может быть магическим, Креол сказал что в виде золота он улучшит свои магические свойства. То есть при трансформации путём элементалистики в отличае от алхимии магические свойства сохраняются. Как я считаю это происходит именно из за наличия или отсутствия связи с духом металла.