Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2008, 16:57   #87
Filin

1. А вы прочитайте внимательно первое после цитаты предложение. После чего подумайте, о какой именно магии идет речь: о естесственной магии элемента или о магии, вложенной в амулет магом. Это разные вещи.
2. Какая именно магия остается в металле? Собственная магия элемента, или вложенная? Вы ведь помните, что Креол мастер-артефактор, следовательно умеет переделывать чужие амулеты, не ломая их.
3. Э-э... что именно отверг Автор и где? О каком именно магическом предмете идет речь в данном случае? Они разные бывают.
4. Зависимость собсвенных магических свойств элементов (серебра, адаманта и прочих) от духа металлов не выяснена.
5. Это если нет других способов получить крайне нужный предмет.

Что касается метода, примененного Себастиусом, то прочтите внимательно эпизод:
ВК, гл.56
- Ты можешь создать еще?.. нет, можешь научить меня, как это делается?
- Научить?! Ба-а! Научить! Чему можно научить бездарность, неспособную оценить всю красоту моей науки?! Я могу описать суть процесса, могу представить формулы, могу… могу! Но научить?! Ба-а...

Обратите внимание на выделенную и подчеркнутую фразу, видимо, для получения нужного металла требуется каждый раз своя формула и свой процесс, что, в общем-то, естесственно. Креолу для уговоров духа никаких формул не требовалось, разве что посчитать такой формулой заклинание.