Тема: Софизмы
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2008, 20:37   #7
Сергей
Администратор
Администратор

Согласно 524 Постановления, РТН, как юр.лицо, обязан получить лицензию на обращение с опасными отходами. Лицензирующим органом является РТН.
Для получения лицензии РТН должен предоставит в РТН, в числе прочих документов, свидетельство о праве собственности на объекты размещения (временного хранения) отходов (читай урны для мусора). Однако, таких свидетельств не существует. Следовательно РТН не может их предоставить. Что является грубым нарушением лицензионных требований и условий.
ВЫВОД: при рассмотрении документов на получение лицензии РТН должен отказать РТНу в выдаче лицензии. Но детельность, осуществляемая без лицензии является незаконной, поэтому РТН не может отказать РТНу в выдаче лицензии. Ну,вобщем, и так далее...

Практический софизм:
пришел запрос по телефону - я подготовила ответ.
отправляю на визы и подпись.
автор запроса ждет ответ.
официального запроса не было.
Автор- руководитель (одной из контролирующих организаций)
Автор звонит и требует ответ так как согласно Стандарта - ему не нужен официальный запрос.
Наш руководитель не подписывает ответ - запроса же не было.
короче - с одной стороны не выполняюся желания одного, с другой стороны нарушаются права другого....
я тереблю моего шефа : кидать ответ или нет по электронке... ???
Итог: Итоговая фраза шефа : КИДАЙ! ... Не отправляй!!!

жили-были мышки, и все-то их обижали - коты разные, совы. И решили они пойти к Мудрому Филину спросить - что же нам делать?
И ответил им Мудрый Филин:
- А вы станьте ёжиками! У ёжиков иголки, и их никто не трогает.
Ура, обрадовались мышки, и побежали домой. Но по дороге одна мышка задумалась - а как же мы станем ёжиками? И они побежали обратно.
И ответил им Мудрый Филин:
- Ребята! Вы меня ерундой - не грузите! Я - стратегией занимаюсь!
Сергей вне форума   Ответить с цитированием