Тема: Стихи
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2008, 17:15   #15
Deathkeeper

Орфография всегда страдать будет, ибо когда я пишу мне главное быстрее выписать образ пока он ещё есть. Из - за этого орфография и страдает. А насчёт того как получается, попробую объяснить.
Если прочитав Пушкина ты увидишь: " минута и стихи свободно потекут"; то не верь. На самом деле всё не так. Это просто внешний момент. Именно после того как я начал писать сам, я стал недолюбливать Пушкина, потому как он скряга. Если говорить более образно о том как пишу я, то всё происходит примерно так:
" Ты берёшь в руки самую прекрасную вешь на свете - чистый лист белой бумаги и начинаешь мерить шагами комнату вглядываясь в него. И в какой то момент он перестаёт существовать становясь лицами. Миллионами и миллионами лиц. И среди всего этого многообразия ты ищиш Её. Сегодня Она зеленоглазая блондинка в длинном вечернем платье с блёстками и вырезом. Она подходит к тебе и приглашает на танец. И ты, никогда не знавший уроков танца, танцуешь как Бог. А в углу тихо курит сигарету за сигаретой время. Наблюдая как на самой грани вашего танца рождается красота."
Вот примерно так, и никак иначе.