Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2008, 15:50   #32
Ратибор

Да затирайте свои оффтопы уже. Друг с другом можно и в личке пообщаться. А я вот новое заклинание придумал.
Рисуется пентаграмма. Круг диаметром пол метра внутри 72 треугольника расположенных по окружности и направленных к центру.

Само заклинание.

Сила приди.
Вместилище наполни.
Да будет подвластна мне сила.
Да подчинится мне магия.

Повторять 72 раза. (это для ученика и фиолетового плаща Для болле опытных магов количество треугольников уменьшается синий - 36 голубой - 18 зеленый - 9 желтый и выше - 3. )

Рисуется кровью заклинателя.

Служит для сбора и концентрации манны после того как заклинание завершено. В пентаграмму помещается в три раза больше манны чем может удержать создатель.

Его можно активировать

Сила накопленная.
Сила собранная
Я привязываю тебя.
Я призываю тебя.

После чего при использованни любого заклинания применяется вся накопленная манна. При необходимости можно нарисовать несколько пентаграмм и провести ритуал над каждой. Активироваться будут все одновременно.

Может использоваться всеми школами.

Закл не слишком полезен в бою разве что в позиционной войне зато может весьма пригодиться в мирное время. Манна держится в пентаграмме в зависимости от точности исполнения и уровня мага. у ученика несколько часов у фиолетовго плаща до нескольких дней.
З.Ы. крови надо совсем немного только контур наметить.