Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2008, 13:17   #1
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Сообщение Демоны в Ватикане

al_from_aachen
Все, кто прочитал книгу - милости просим сюда. Обменяемся впечатлениями.

q1w2e3-00
Книга уже вышла ?
На сайте армады про это не говорили.

al_from_aachen
Ну, если верить тому, что написано на главной странице этого сайта - то вышла.

Вурдалак
До нас еще не скоро дойдет, давайте шоль, те кто прочитал расскажите что там интересного...

Avendeil
Нинада)))) Хотя что заметил если рассказать концовку книг уважаемого Автора то, собсно, ничего не становиться ясно и книгу читать также интересно!

Filin
Кто не хочет спойлеров - может не заходить в эту тему.

Сергей
Мдя, а я уж подумал, что прочитал кто.

Ведунья
Ну... я уже прочитала половину)) Но пока наверное обсуждать не с кем будет))

Лаларту Кровопийца
Я уже прочитал пять глав (токо что принёс в квартиру). Люди!!! Всем, кому жалко Олега, эту книгу никогда в жизни не открывать!

al_from_aachen
Перевернув последнюю страницу вы узнаете много нового о трудностях гоблинского перевода и о тайне исповеди, о щедрости Лэнга и справедливости Голюса, о нетрадиционном применении компьютерной мышки и о том, что неопровержимое алиби - не повод для оправдания.

Krem1in
Где вы ее взяли?!!! На литресе нет, ни в одном интернет-магазине нет! Откуда?!

Лаларту Кровопийца
На бумаге, ...!
Только что дочитал. И радуюсь: ура, у Олега временами начала появляться сила архидемона!
Торквемада порадовал, - вечный адский пламень при жизни, но он до сих пор не свихулся...
Единственное, что оставило неприятный осадок - это эльфийка (как бишь её? Ауриэль?)

Avendeil
Везунчики!! Хоть к вам езжай за книгой)))

al_from_aachen
И чем тебе она не понравилась? Тем, что не влюбилась с первого взгляда в жуткого монстра? Или походом в подвалы доминиканцев? Изложи свои инсинуции, будь добр!

Сергей
Скорее тем что ее "красота" оказалась илюзорной.
Но Олегу на это было как всегда [цензура]. Его и без того правда жизни била куда ни попадя.
Все таки серьезно его обламали в начале книги. Я даже расстроился.
Интересно получиться ли у этой серии Хеппи-энд и на что он будет похож?

al_from_aachen
Цитата:
Сообщение от Сергей
Интересно получится ли у этой серии Хеппи-энд и на что он будет похож?
[/font]Хэппи-энд? Ой, вряд ли. Скорее, очень геройская гибель. Но - тьфу. тьфу, тьфу - посмотрим.
Но как Александр в этой книге оторвался! Когда я прочёл, КТО является лучшими в мире переводчиками - ржал минут пять. А уж список Олеговых пререшений против кодекса энгахов... Он там хоть что-нибудь не нарушил?

Лаларту Кровопийца
Цитата:
Сообщение от al_from_aachen
И чем тебе она не понравилась? Тем, что не влюбилась с первого взгляда в жуткого монстра? Или походом в подвалы доминиканцев? Изложи свои инсинуции, будь добр!
Просто не понравилась чем-то... Не, лю... разумные существа в средневековье мыслили, однако, непривычно (по ншим меркам). Чем и создавали странное впечатление...
ПС. Кстати, люди, может, я невнимательно прочёл, НО ГДЕ В КНИГЕ ВЗРЫВАЮЩИЙСЯ ВЕРТОЛЁТ?

al_from_aachen
Слово "вертолёт" в книге встречается 1 раз. В самой первой главе. Что-то вроде "уттуку по силе соответствуют боевым вертолётам". Взрывов в книге нет ВООБЩЕ. Спросим у автора?

Monach_07
Мда вам везет, я же вчера специально сьездил в Екатеринбург, облазил все магазины, но так ничего и не нашел.

Tetrael
блин а самое западло что мне её даже если она и появится в книжных магазинах купить не получиццо....(в армии выбраться в магаз, тем более в книжный это ппц) так что только надежда на Литрес....

Filin
Лично мне больше интересно, как книга успела попасть в Германию.

MePKyPuU
Я значит везунчик вчера еще книгу дочитал но на форум вылез токо сейчас, хотел спросить кой чего у Рудазова, но прочитал его последний пост и сдулся. Кто нибудь напомните мне в серии будет еще одна книга, если нет будет жалкааа, а книги как эльфийское вино- выпил и хочется еще.
А насчет Инанны я был хоть как то подготовлен эссе "Загадка богини Инанны (al_from_aachen)" за что ему премного благодарен (я был потрясен его прозорливостью). Больше всего порадовали слова огра:"Моя великай вошть Джорбуш")). Олег вродь умудрился растормошить кусок души Лаларту и это супер! А вообще это самая серьезная и хм... вдумчивая, чтоли книга из всех (книги Рудазова) даже можно сказать самая печальная (религиозная уж точно).
Да и еще кое что нас дорогие товарищи во второй раз обломали - "подружка" если можно так сказать появилась и даже поцелуйчик схватил, но увы генетики - козлы.

Filin
В серии по яцхена будет четыре книги.

Лаларту Кровопийца
Интересно, каково будет Креолу, коли он узнает, что все его конспиративные замыслы - чепуха на постном масле, и Йоги о нём уже всё давно знает?
Кстати, а у кого-нибудь кроме меня мелькала мысль ещё в самом начале прочтения книги о причастии Пазузу к шатиризму?

al_from_aachen
Цитата:
Сообщение от Лаларту Кровопийца
Интересно, каково будет Креолу, коли он узнает, что все его конспиративные замыслы - чепуха на постном масле, и Йоги о нём уже всё давно знает?
Меня больше интересует его реакция, когда он узнает, что Инанна далеко не так слаба и беззащитна, как он полагает. А уж если он узнает это у неё дома...
Цитата:
Кстати, а у кого-нибудь кроме меня мелькала мысль ещё в самом начале прочтения книги о причастии Пазузу к шатиризму?
У меня - нет. Я вообще поначалу решил, что Пазузу вселился в Эль Кориано.

PetroS
Народ а что за нехорошая ситуацыя неделю смотрю на книжных а книги нема

dm
Книга в официальной продаже с понедельника. Не завезли еще во все магазины.

Индевор
Цитата:
Больше всего порадовали слова огра:"Моя великай вошть Джорбуш"
+1000. Я когда прочел имя вождя, минут пять в истерике бился
Цитата:
Цитата:
Меня больше интересует его реакция, когда он узнает, что Инанна далеко не так слаба и беззащитна, как он полагает. А уж если он узнает это у неё дома...
Была бы весьма интересна его потенциальная реация на то, что Инанна без труда может лишить его сил... Вряд ли в таком случае он еще хоть раз появился бы в хрустальных чертогах))
И кстати. После прочтения момента, когда к Инанне подошло "божественное подкрепление" и о метаморфозах богов, я вспомнил эпизод из РПД, когда Креол наехал на Анансэ. Создается ощущение, что Кроел очень мало знает о богах...
Цитата:
Это было первое о чем я подумал, как только прочел о том что шатиризм это эпидемия...

Сергей
Цитата:
Сообщение от Индевор
Была бы весьма интересна его потенциальная реация на то, что Инанна без труда может лишить его сил... Вряд ли в таком случае он еще хоть раз появился бы в хрустальных чертогах))
И кстати. После прочтения момента, когда к Инанне подошло "божественное подкрепление" и о метаморфозах богов, я вспомнил эпизод из РПД, когда Креол наехал на Анансэ. Создается ощущение, что Кроел очень мало знает о богах...
Креол знает о богах ровно столко, сколько они позволяют о себе узнать. Боги вообще, в отношениях с верующими ведут себя аккуратно и предупредительно.

Лаларту Кровопийца
Цитата:
Сообщение от Индевор
Это было первое о чем я подумал, как только прочел о том что шатиризм это эпидемия...
О! У меня появился брат по разуму! Ура! Я тоже пришёл к такой мысле: если он разносчик болезней, то не оспользоватьс такой находкой - грех! Хотя какие тут грехи, он же демон...

dm
Порадовала исповедь Олега. Особенно комментарии на некоторые вопросы.

Necros
Когда полностью прочёл возги вскипели. У меня сразу пара вопросов появилась что вообще Олег делать дальше будет? или что он сделает с Пазузу?

Лаларту Кровопийца
Цитата:
что Олег вообще делать дальше будет?
А это вообще тема для отдельной темы У меня две версии - либо станет телохранителем Лорены, либо пойдёт в Академию Деорга.
Хм... А кто как до прочтения представлял Ррогалдрона? Я, честно говоря, думал, что это что-то рогатое, в чёрной чешуе и... более гуманоидное, что ли...

MePKyPuU
Может он в "псы господни" подастся, будет ходить вдвоем с Торквемадой один обугленный труп, другой шестирукое чудище, еретиков стопудово не останется))))
Насчет Ррогалдрона никак не думал т.к. он был как то побоку да и вообще зачем особо размышлять об эпизодическом персонаже.
Кстати насчет аннотации в книге: все обсуждают какойто взрывающийся вертолет, елки - палки кто её вообще читает а? Лично я при выборе книги на неё даже не смотрю. Вдобавок тот кто ее писал скорее всего не читал книгу а то и вообще прогарамма.

Liz
Фух. Дочитала. Огр Джорбуш конечно порадовал, но больше всего понравилось "Моя великий Мардук, моя самый сильный бог здеся")))
И вообще, у Олега теперь - полная свобода. Энгахи везде нужны. Вот только архидемон в кармане немного нервирует.
ЗЫ Меркурий, а вот это вы зря. Аннотация классная! И взрывающийся вертолет был очень к месту. Мне так кажется, аннотацию сам автор писал. Почитайте! Страничка, а сколько полезного!

dm
Зато какие понты можно кинуть: У мя архидемон в кармане. А вот насчет Инанны примечательно: она может использовать Взгляд Смнрти и говорит о сестричке в прошедшем времени. Неужели она поглотила ее? Понятно, что бог может раздвоится как Дагон. Похоже, что и наоборот тоже бывает.

Индевор
Кстати, если подумать - следующая книга серии "Яцхен" будет самой непредсказуемой из всех книг Александра. Все предыдущие заканчивались составлнием примерных планов на будущее, а здесь...
У Олега на данный момент - полная свобода действий, он никому ничего не должен. Может пойти поступать в АД, может вернуться к Инанне, может присоединиться к Кролу, может пойти путешествовать по мирам... Думаю, его дальнейшим планам будет освящена не одна тема на форуме))))

Krem1in
Нда... Что-то у Олега врагов все больше. Йог, Ррогалдрон... Что-то он уже сразу с двумя темными мирами погавкался

Night_Elf
Только что дочитала книгу!
О том, как я радовалась в момент покупки (ибо стянула единственный экземпляр у кого-то из под носа) я умолчу. Начала читать еще на эскалаторе в метро, так что хватило книжки лишь на остаток вечера и сегодняшний день. Жаль, конечно, но так всегда - не умею растягивать.
Книга порадовала и удивила с первых страгиц - две предыдущие начинались уже с каких-то действий, а тут - с философских размышлений. Нет, это не огорчает - наоборот. Просто непонятно, как герой рассказывает - постепенно с ним все происходит, или он, как в "Дятловых", начал рассказывать с момента, предшествующего финалу истории, и сейчас пойдет то, что случилось ранее.
Если честно, с самого начала несколько насторожило обилие жаргонных и нецензурных выражений - на мой взгляд, в некоторых местах они употребляются слижком часто. Раньше было поменьше) Нет, я-то понимаю, что ГГ такой изначально, но если кто-нибудь возьмет книгу в первый раз, может сложится неверное впечатление об авторе. Хотя, вполне возможно, я преувеличиваю.
Ленг как всегда в своей "красе", Диабло у Пазузу понравился))
А вот там, где началось разоблачение Олега, схватка с Йог-Сотхотхом и признание Инанны, я вообще в ступоре сидела. Нет, на форуме давно поднималась тема о том, что наверняка все знают, что Бритва - не Лаларту, слижком уж плохо маскируется. Даже на сайте анекдот такой висит:
Цитата:
Йог-Сотхотх грустно размышлял:
- Кого, ну кого же приблизить к себе, сделать первым помощником? Шаб-Ниггурат слишком глуп, к тому же копает под меня. Носящий Желтую Маску втихую ненавидит наш мир и мечтает изменить его. Нъярлатхотеп вообще уже подготовил побег из Лэнга к Деоргу, даже сына туда сумел переправить. Пазузу? Умён, обладает организаторскими способностями, но ненавидит Лэнг с тех пор, как Азаг-Тот выпорол его за невежливость. Вот разве что Лаларту? С тех пор, как Инанна подменила его сыном, общаться с ним стало куда приятнее, да и ответственности изрядно прибавилось. Вот только эти детские выходки с надписями про меня... Решено. Дам ему задание найти шпиона. Выкрутится - сделаю своим заместителем
Не знаю, кто автор, но он был не слишком далек от истины. С той лишь поправкой, что теплых чувств Йог к Олегу не питает, так что ему была бы отведена роль слуги. Но все равно оракул жжот!
Битва богов - это вообще что-то... Неожидала такой мощи. Даже жутковато читать было. Полная перестановка сил - совершенно изменяются масштабы. Раньше боги всерьез не воспринимались, а теперь видно, что Креол - не такой уж и крутой.. И понятно, почему он хочет быть богом! Очень странное чувство - как будто мозги перетряхиваешь. Слишком сильно представления героев (и мои собственные) отличались от реальности (если можно так сказать о выдуманном мире). Интересно, сколько сюрпризов ждет нас в следующих циклах?..
После прочтения сцены, где Инанна преспокойно рассказывает Олегу о своем настоящем (или не настоящем? может, это очередная хитрость с далекоидущими планами?!) плане, я поняла, что теперь у меня появился второй после Буслаева ненавистный книжный персонаж - божественная блондинка. Ужасно хочется ее прибить... Сама говорит, что люди - не пешки в игре, а получается, что просто лицемерит прямо в лицо!
Рассказ о свадьбе Сигизмунда, пусть и не такой длинный и остросюжетный, как фан-фик Бука, заставил хохотать прямо в вагоне метро, под косыми взглядами остальных пассажиров.
Праздник в честь объединения христиан всех народов, на мой взгляд, отличная идея) Мне понравилось) А то продавцы, когда я спрашивала их про книгу, все время говорили, что название-де подозрительное, еще скандал какой вспухнет из-за такой книги - наверняка ересь какая-то! Теперь можно смело заявить им, что по названию о книге не судят)
Эльфов я себе представляла подругому - что-то среднее между Высшими Эльфами Варкрафта (такой, как у меня на авике, только волосы светлые и кожа нормальная, глаза зеленые) и одноименным народцем из Властелина Колец. Нет, я конечно понимала, что это весьма размытый и не точный образ но... Но представить эльфа в виде худосочного мелкого подростка неясного пола и возраста - признаюсь, фантазии не хватило. Нет, о возрасте этих созданий много чего пишут, да и о женственности обоих полов тоже... Но вот такая идея природного "морока" для людей мне пока не встречалась.
Вобщем, эльфийка не очень понравилась с самого начала. Я ее даже в предательстве подозревала) Хотя, возможно, я просто про эльфов из "Малышки и Карлссона" начиталась. Но и здесь у эльфов присутствует повышенное самомнение, прямо-таки врожденная брезгливая культурность, идеальность во всем (кроме реальной внешности) и при всем при этом довольно жестокие, где-то даже фанатичные и ненормальные нравы.
Но признаюсь - всю дорогу Ариэль отжигала просто по полной) Чего стоит один только эпизод в заброшенном замке))
На протяжении всей книги ждала, что Пазузу вот-вот выпрыгнет из-за угла, никак не ожидала такой развязки. Да и в эпидемии подозревала не Пазика, а колдунишку-церковника. Нету у меня дедукции))
Вождь огров Джорбуш порадовал - пасхалка (или, скорее, стёб) просто суперская))) Огромный респект))
Вобщем, книгу пересказывать слишком долго)) Тепрь можно высказать и мысли поабстрактнее.
Немного огорчила... эээ... да что уж там мелочится! Откровенная тупизна ГГ местами поражает) Скорее всего, яцхеновская кровь действительно почстепенно разъедает мозг Бритвы)) Вот когда его Ариэль поцеловала - вроде стоял спокойно, а потом вдруг взял, да ляпнул кардиналу - не иначе, как хронический приступ идиотизма) Подозреваю, что у него есть шизофрения и помимо Рабана - шизоиды тоже такими бывают: сначало вроде нормально сидят, тихонечко, а потом раз! - отожгут так, что хоть падай. Особенно его периодический бредок с примесью земных реалий - даже я так не могу, хотя тоже с приступами))
С Рабаном поменьше диалогов стало - так керанке и засохнуть от скуки может) А уж если у Олега что-то с эльфийкой выйдет - то и ревновать хозяина начнет)
Кстати о лямуре - все наши долгие попытки угадать, с кем же у Олега что-то выйдет, провалились. Сейчас думаю - вроде перебирала в той теме все народы - и огров, и троллей, и гномов, и цвергов... Даже гаргулий! А об эльфах мы забыли(( Прокол. Хотя все-таки не верится, что у них что-то выйдет - они оба друг другу противны. Как внешне, так и внутренне. Она считает его туповатым вульгарным уродом, он ее - тощей ханжой и чистоплюйкой. Взаимные обиды после каждого начала легкой симпатии тоже романтике не способствуют. Хотя, возможно, в затрещинах что-то и есть - не берусь судить)
Ясно одно - Прекраснейшая и дьяволицы, судя по всему, отменяются. Если, конечно, Ариэль не умрет. Если это случиться, я буду злобно хохотать всю жизнь. Но тогда уж скорее Азоная, чем Инанна - не хочется опять наблюдать картину Репина "Яцхен под каблуком богини". Вот.
Наконец-то появился намек на взросление у яцхена. Хотя для меня странновато, как демонические способности связаны с половым созреванием. Они же совершенно отдельно от тела пришли, с душой Лаларту. Изначально на Уране этого запрограммировать не могли - они не демона создавали, а солдата. Не иначе как мутация. От такой жизни все что хочешь произойдет и вырастет)
Странно, что Пазик не оказался сыном владыки Голюса - я, если честно, предполагала именно это) Да и самого Ррогалдрона представляла как простого дьявола - с вилами, рогами, качком таким краснокожим)
Конец книги как всегда неожиданный и не дающий никаких намеков на дальнейшие действия героев - можно лишь строить догадки, количество которых колоссально велико.
Вобщем, книга порадовала на все 100!! Буду перечитывать заново, а то эйфория пропадает, ибо невольно хочется пойти в магазин за продолжением) Надеюсь, оно не за горами)
ЗЫ: Интересно, с чего это Олега стали посещать навясчиавые мысли о пляжах?))
ЗЫЫ: Все-таки взравающийся вертолет - суперская реклама! Гениальный ход. Думаю, толпы людей, как и в той истории, купят книгу только затем, чтобы узнать, что же он там делает)))

Индевор
Слушайте, вот тут раскопал некоторую информацию в Вики.
Цитата:
Эре́шкигаль — в шумеро-аккадской мифологии богиня, властительница подземного царства (страны Кур). Каждого умершего она встречает в своём царстве «взглядом смерти».
Ничего не говорит, а? Здесь уже упоминалась возможность "поглощения" Инаной ее сестры... если это действительно так, то Инанна вполне могла приобрести и некотрые способности...

Последний раз редактировалось Werewolf, 18.10.2008 в 18:44. Причина: уплотнение темы
Rgal_the_beast вне форума   Ответить с цитированием