Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2008, 02:15   #17
Filin

Что ж, сама идея интересна, в гимнасии вполне могли быть подобные легенды. Только без косяков ИМХО не обошлось.
Цитата:
...может быть даже адамантия.
Мне вот интересно, почему про адамантий не знал БХ, если о нем слышали студенты? Это такая эксклюзивная тайна алхимиков?
Цитата:
Там какие-то особые чары. Как только я расшифровываю следующий рецепт, я забываю предыдущий, и соответственно не могу никому рассказать, как я все это расшифровал.
Ндя... такой талантливый студент не смог догадаться до такой простой мысли, что расшифрованную надпись можно записать пока не забыл.
Цитата:
Твоя кровь подсказала мне твое имя,
Это как? Или после того, как человек получает имя, кровь меняте свой состав? Или это имя записывается в ДНК?
Цитата:
Надень медальон, и как только ты войдешь в комнату, тебе откроются все секреты моего мастерства. Они просто запишутся в твой разум.
Креол удавится от зависти. Ему-то приходится Ванессу самому учить: заставлять читать книгу , а потом еще и объяснять, то что написано. А так было бы хорошо: создал заклинание и сьтуденты все знают. и никаких конспектов не надо.
Цитата:
Потом он все же показал им медальон и вывел из комнаты.
Наверное он их всех в карман положил. иначе как бы они смогли выйти без медальонов?
Цитата:
Дъерк лично сопровождал в комнату членов Совета Двенадцати, а так же главу гимнасия и деканов всех факультетов.
После чего в комнате не осталось ни артефактов, ни книг, одна пустая комната с запасом еды для особо талантливых студентов, которымм ставили зачет автоматом.
Цитата:
а Дъерк стал самым молодым на тот момент колдуном за всю историю Серой Земли, кто получил красный плащ
Угу. Из курсантов стал сразу полковником. Или получил доктора без защиты.

Кстати, непонятно, когда происходили описанные события.
Раз Себатистус побывал там студентом, и комната еще не опустела, то значит, ребятки побывали там после него? Значит, они и сейчас должны жить в СЗ, чего ж БХ не припахал их в помощь Себастиусу для производства адамантия?