Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2008, 22:09   #310
Werewolf

Александр, а не планируете ли вы в той или иной форме выкладывать свои наработки, которые у вас накапливаются в процессе "создания мира" для нового произведения? К примеру, историю возникновения государств и их текущее состояние, народы, события, которые были придуманы и остались за рамками основного сюжета... Это могло бы быть интересно, и, возможно, было бы полезно для фикрайтеров.

Конечно, я не намекаю на написание очередного "Сильмариллиона", но можно это организовать и в более простой форме: собственно, на мысль о таком вопросе меня навел The World Factbook - описания всех стран на сайте ЦРУ (ссылку откопал на сайте Артемия Лебедева). Как идея этого сайта, так и форма, в которой там представлена информация, по-моему, заслуживают внимания, особенно своей краткостью и структурированностью =)
В принципе, это можно было бы сделать в рамках Энциклопедии при сайте, но кажется мне, что Энциклопедию (увы) никто практически не читает, а если организовать нечто подобное, будет интереснее. Если, конечно, не жаль времени на такие начинания (что тоже можно понять).