Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2008, 23:56   #86
Ares

Я понимаю, что действия политиков относятся только к политике и, то что правительства Польши, Украины, стран Прибалтики, поддерживают правительство Грузии - чисто политические ходы. Это некрасиво, но, с точки зрения политики - понятно. Но вот, когда простые люди начинают "сомневаться" - уже огорчает. И я, с прискорбием, делаю вывод, что в информационной войне явно выигрывает США. =(
Я вот живу в Казахстане, который, в общем-то, дружит с Россией и, политически, не зависит от Америки. Казалось бы, по нашим ТВ-каналам идёт российская информация, с фактами и свидетельствами разгрома Цхинвали грузинскими военными. Но, на казахстанских форумах, стабильных 50% простых интернет-пользователей поддерживают мнение, что именно Россия вторглась в Грузию (ну и далее в том же духе, по информации проамериканских СМИ).
Свобода слова, мать её... Мы (из бывшего СССР) привыкли, что то, что нам говорят официально - враньё и клевета, и поэтому пытаемся проявить "объективность" и лезем в другие источники. Но мало кто задумывается, что иногда бывают ситуации, когда вместо вранья, как для политиков, так и для народа, более полезна правда на официальных каналах. И тут уже каждый делает свои выводы, которые зависят уже не от правды, а лишь от веры. От умения журналистов навязать своё видение ситуации. От политических игр...
А то, что в это время гибнут реальные люди, что реальные люди лишаются дома уже, к сожалению, не аргумент. Конечно, ведь война и заговоры "интереснее" беды и горя. Грустно за наш мир, господа... Очень грустно.