Тема: Оффтоп
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2008, 20:50   #269
Malice

Никого не хочу обидеть.

Скажите, только честно - а вам самим хотелось бы придумывать что-то впустую и делать работу, которая никому в итоге не нужна? Почему естественное желание знать, не мартышкиным ли трудом является то, чем тебе предлагают заняться, здесь вызывает столько эмоций?

2qeenta
Увы, писали. Просто в личке.

2Иришка
А еще в ситуациях, когда ДМам ударяет в голову божественная сила, иногда возникают альтернативные игры, народ расползается по ним, занимается ерундой и все в результате угасает. А основная игра так и не начинается. В результате пропадает хорошая идея - ибо каждый, кто попробует снова ее поднять, натолкнется на воспоминания окружающих о предыдущем провале. Кстати, случай из жизни...

И насчет постановки перед фактом и прочих проявлений божественной позиции ДМов... Извините меня, но боги, кажется, все же иногда снисходят к смертным. Если большая часть ДМ, как говорите вы, присутствует на форуме - то почему они не появляются в этом разделе? Им надоело? Они ждут, пока игра развалится сама оттого, что игрокам банально надоест ждать и все уйдут? Вот такие неприятные выводы приходят в голову... Да и жизненная ситуация у игроков меняется. Если весной кто-то был готов играть, то осенью может появиться веская причина выйти, хотя бы на время. Например, у меня лично сейчас на носу сессия. И мне очень хотелось бы знать хотя бы примерную дату начала игры - чтобы не оказалось, что я не смогу в ней участвовать в принципе. Может, ее вообще в декабре начнут? Или в марте следующего года? (последнее было бы неплохо, как раз с дипломом разберусь) Дабы исключить возможные непонятки, повторяю - я не прошу ДМ подстраиваться под мой личный график, я хочу просто знать примерно, надо ли мне вообще заморачиваться с квентой. Ибо, повторюсь еще раз, делать ненужную работу никому не хочется. И вообще, это для психики вредно.