Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2008, 22:52   #97
Werewolf

Да нет, просто без магии идея не кажется реалистичной. Я, конечно, не ДМ и вообще далек от ролевки, но имхо - в основе подобного изобретения должны быть положены какие-то принципы и решения, пусть не очень реальные, но допустимые в рамках Метавселенной Рудазова. К примеру, многое можно отыграть на использовании уникальных, нигде более не известных материалов - тут можно решить вопрос с весом арбалета, к примеру. Но с другой стороны, вес болта связан с его убойной силой, так что правомерно ли такое? Это я так, фантазирую... кстати, не будем забывать, что все величайшие изобретения в данной области имели обыкновение появляться не в Серой Земле, а в Рокуше, и именно Рокуш был признанным лидером практически во всех чисто-научных разработках.
Пока что идея выглядит как "средневековый автомат" на базе арбалета. Если не подкрепить какими-нибудь хорошими идеями, как такое устройство вообще может существовать, - думаю, девайс забракуют. Так что это вопрос проработки. Чертежи никто не требует, но хотя бы общие принципы конструкторских решений - желательно продумать.