Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2008, 13:32   #177
Avendeil

Цитата:
Сообщение от ytrewq Посмотреть сообщение
Уважаемый , видите ли у человека суставы тоже шарнирные оттуда "типичными суставами могут считаться плечевые суставы."

Просто странно, если Лаласу описывается как парень с суставчатыми руками то другие на его фоне не имеющие данного описания становятся как бы безсуставорукими?
ммм.... Ну вообще я как думаю это описывалось для того чтобы показать, что суставы( или как их там, я не специалист в строении организма демонов) сильно выделяются, что дает схожесть с насекомым. И еще вопрос. Если внешность героя будет описана как " Карумпель вошел в таверну, и все немедленно обратили на него внимание, его наряд был необычен для этой местности, большая шляпа с широкими полями, украшенная яркими перьями, желтая жилетка, и красные сапоги". Это что значит, что больше на нем ничего не было? Ни штанов, ни рубахи и тд. и тп, в данном случае это сделано для привлечения внимания к какому то факту. Хотя я опять же не очень во всем этом разбираюсь. По поводу суставов, ну как еще назвать соединение двух частей рук? Выдумывать новый термин? А то что это соединение никак не похоже на сустав земных животных и было написано в ДвВ, может там и правду нечто вроде размягчения хитина(об этом насколько я помню была целая тема, поищи если не лень), ведь у яцхена скелет внешний, и соответственно кости и пр. ему не нужны, это ведь скелет внутренний.