Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2008, 00:55   #233
Альв.
Птица Лэнга

Окончательно разочаровался в Олеге. Полный кретин. Я вобще не люблю людей которые постоянно ржут, высмеивают и насмехаються над всем вокруг, а тут еще и лирических отступлений и рассуждений на эту тему полно. Нет, я не против лириеских отступлений и красивых описаний, но каждую страницу доказывать читателю что ГГ - идиот, и не здыхает только потому что его автору дальше по сюжету тащить, впереди еще одна книга - не очень хорошо. Даже если ГГ сам это признает. Неинтересно следить за приключениями ГГ - кретина в серьезной книге. Это ж не сказка про ивана-дурака. Плоский юмор, читатель не поймет. В предыдущих книгах серии это было как то меньше выражено, а здесь прямо бросается в глаза.

А теперь про хорошее - второстепенные персонажи удась однозначно! Причем все, и эльфийка, и дю Шевуа, и папа, но особенно понравился Торквемада - это нечто, это супер...самый яркий образ книги, воплощеная вера и долг, ничего кроме веры и долга..понравилось. Не зря я в честь него ник выбрал...Пазузу само собой тоже жжет. Вобщем финал красивый, финал перечитал еще раз, красивый финал вытягивает книгу на средний уровень, но выше не подымает.

P.S. Немного сумбурно, немного утрирую, но по сути верно...

P.P.S. И все таки Торквемада жжет...
Альв. вне форума   Ответить с цитированием