Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2008, 07:04   #234
Pemur

Печаль Самое слабое произведение автора.

Самое слабое произведение автора.
У меня таке ощущение, что (увы) аффтару посоветовали СВЫШЕ пропиарить христианство, а то уже
больно хорошо раскрыта была "тема язычников". И демонов.

Это жутчайшим образом сказалось на ДВВ. И если в предидущих книгах эта тема не раздражала
( ознакомление Креола с библией, Крестовый поход, религии в мире Сигизмунда и в меньшей степени 1691) и читать было интересно, то теперь...
Саваоф, (афаик) самый крутой из упомянутых по именам небожителей, тема необходимости веры при недоказуемости существования богов, раскрыта на уровне убеждения атеиста с IQ не выше 100,
, сила вера инквизитора много "круче и эффективнее" веры "РПД".

Книга очень затянута, в отличии от предидущих. После отбытия с 9Н, вполне можно и уснуть... чего в
предидущих книгах НИКОГДА не было.
Помимо всего прочего, очень не понравилась речь Олега. Думаю, к четвертой книге он перейдет на
чистейший русский мат, безо всяких "вц" да "..." на крайняк - на албанский.

Далее, очень здорово изменилось отношение Олега к "папаше". Не чуствуется ненависти, характерной
для первых двух книг, скорее "такой вот таинственный зверк. весь в меня."

На тему эльфийки. ИМНО, ее притегивает к Олегу то же что и пай девочку к хулигану.

Еще не понял, почему НЖМ, расрывший тайну Олега, позволил ему взять в свое время "два в одном"...

Рабан постигает судьбу Хуби - в первых книгах он ярко индивидуальный ГГ, а в последующих, так третьий план.