Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2008, 03:12   #309
Streammer

Ну, прочитал, мнение высказывать не буду - не имею морального права. Мое мнение - мне и остается.
А насчет перспектив развития сюжета:
1) ОДНОЗНАЧНО - тут думаю, никто спорить не будет, что все герои всех серий( возможно даже 3МВ1Т) встретятся или ближе к концу книги, или уже скоро;
2) зная Рудазова, можно предположить что-то вроде того, что все эти серьезные интриги и подставы являются лишь частью плана какой-то десятой стороны - к этому варианту я и сам склоняюсь. Почему - не буду обьяснять, так как длинные посты читать тяжеловато; Например, существует маг(демон) или еще кто, решивший(сюрприз) стать богом. На пути его(по каким-то причинам) стоят Девять Небес и Лэнг. И вот - многоходовая, многотысячелетняя комбинация; Банального ввода войск в Лэнг не будет точно.
3) 50%, что появится сам Мардук;
4) Хотя еще есть вариант - Креол отлично знает про слежку, планы Инанны, и ведет свою игру. Вполне возможно - ("Высший - тот, кого Боги признают равным себе". Т.е. Креолу до Инанны, Анансэ и иже с ними осталось чуть-чуть.
5) Инанна действительно боится Креола и без него не может - все из-за закона Равновесия( он себя еще проявит). Вспомните - она проявила силу только ПЕРЕД РАВНЫМ(ну более-менее). Уверен, что причинить вред смертному( тем более не простому), или как-то заставить быть пешкой - не получится. Тем более, Креол тоже не так туп и прост. А у Прекраснейшей, как мы видим(ИМХО) много советчиков и указывающих, а сама такие планы она бы не смогла придумать и воплотить
6) Так же одолевают меня смутные опасения, что Креол все-таки плотно контактирует с Олегом, и у них общая игра(ИМХО). В общем, Олег - фигура не того уровня, чтобы вести самостоятельную игру, и отпускать его в свободное плавание - сюжет затеряется. Так что Олег либо принял предложение Й-С( может на уровне зомбирования или гипноза), либо же они союзники с Креолом, а может быть в Олеге со временем воплотится кто-то из сильных мира сего, решивший выйти в люди аки Гарун-аль-Рашид.
У кого есть возражения(а они будут, так как аргументацию набивать сидеть лень, на пары завтра), буду рад подискутировать