Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2008, 20:53   #26
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Для начала по традиции попробую разгадать пасхалки:
Нет, ничего из нижеперечисленного пасхалками не является. По пунктам:
Цитата:
-В ТМВОТ есть такая раса - мозговые слизни. Похоже на Футураму "Бедняжка, он умер от голода!"
А еще похоже на аналогичных тварей из романа Хайнлайна "Кукловоды". Есть и другие произведения, использующие данную идею.
Цитата:
-Серый колдун Амгар Пустыня подозрительно напоминает Гаару Пустыня из Наруто. Причём не только именем, но и способностями.
А еще он напоминает сэра Крокодайла из "One Piece". Любой геомант-песчаник будет обладать похожими способностями.
Цитата:
- Пятое Заклинание - пасхалка на Восьмое Заклинание в голове Ринсвинда?
Нет, с чего вдруг? В "Октаво" заклинаний было восемь - Первое, Второе, Третье и далее. У них не было названий, только номера. А Пятое Заклинание серых названо так оттого, что... впрочем, об этом я не скажу.
Цитата:
- Выборы в Лэнге похожи на аналогичную процедуру в Белоруси
И Горбачева в свое время тоже так выбирали.
Цитата:
- В мече короля была фаланга пальца св. Петра. Это отсыл к Громыкинскому ногтю св. Фендюлия?
Ну а тут вы вообще хватили. Неужели никогда не слышали о традиции носить при себе кусочки святых мощей? В средние века это было весьма распространено -обрезки ногтей, волосы, фаланги пальцев, обрывки одежды. Очень многие рыцари старались заполучить в рукоять оружия что-нибудь такое. При чем тут Громыко, скажите на милость?
Цитата:
1. Есл бы Вам после смерти (и, я надеюсь, окончания юбилейной сороковой серии) предложили провести следующую жизнь в любом государстве из уже описанных вами миров (тоже описанном), то какое бы вы выбрали? Я бы предпочёл жить на Свароге(Империя)
Я бы вернулся обратно на Землю, в Россию.
Цитата:
2. Если бы у вас мог поселиться домовой, то какаго типа вы бы предпочли:
- брауни
- Прокопоподобного
- Федькоподобного (Громыко/Уланов + на -)
- коргоруши (СЛО)
Мне всегда был чрезвычайно симпатичен Кузька из одноименной повести Александровой.
Цитата:
3. Если Олег переместится на Эйкр и пролетит до следующего сектора, он сможет переместиться на луну, а также
3.1. как в Экипаже могли перемещаться из одного сектора(Перевал-7112) в другой (Земля-200х).
Существуют способы перемещаться и между секторами. Просто они сложнее Слова энгахов.
Цитата:
4. Почему Олег не может смазать крылья краевином как исцелил девочу(ТГИШР)
А представьте-ка себе порванную в клочья перепонку. Там попросту некуда втирать мазь.
Цитата:
5. Почему Креол не убьёт Ктулху во сне при помощи анамрада? Это не спойлер, потому что я знаю - Вы нелюбите напрашивающихся решений, а значит - у Вас есть обьяснение.
С тем же успехом можно натравить болонку на медведя. Ктулху раздавит анамрада, едва заметив.
Цитата:
Александр, а к какому из видов (смеси видов) магии Серой Земли относится Двойник Хаоса (Бестельглосуда)?
Ни к какому. Двойник Хаоса - персональная разработка Бестельглосуда, он представляет собой сложный заклинательный пакет. Заклинания такого уровня часто сложно классифицировать.
Рудазов вне форума