Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2006, 09:20   #102
Ghost

Цитата:
Сообщение от Fess
2 Ghost:
Я все-таки не профессор квантовой физики.
Ну так и я тоже

Цитата:
Сообщение от Fess
Так что, что будет если изменится гравитация для отдельно вятого тела - сказать не берусь.
Если гравитация - ничего особенного. Ну расплющит разве :twisted: А вот если гравитационная постоянная...

Цитата:
Сообщение от Fess
С аннигиляцией - в окончательном ступоре, она (аннигиляция) - есть столконвение частицы с античастицей, при чем тут гравитация или ее отсутствие?
Вообще-то, аннигиляцией называется уничтожение частицы, или, в данном случае, превращение её в чистую энергию. Столкновение частицы с античастицей приводит к аннигиляции. Изменение гравитационной постоянной тоже может к ней привести (впрочем, это из разряда неподтверждённых данных - трудно проверить экспериментально :twisted: )

Цитата:
Сообщение от Fess
Или ты все же считаешь, что наше мироздание что-то навроде карточного домика, на который взгромоздили поднос с бокалами? Стоит только выдернуть любую карту, как вся конструкция с большим грохотом обрушится к етидреному хряпу? Как знать, как знать, проверить это увы, или к счастью, мы не можем. Впрочем, как мудро говорил Эдик Амперян, "уби нил валес, иби нил велис". Физику я знаю только в основах, может я и не прав.
Ну, если уж проводить аналогию с домом, то дом на четырёх одинаковых опорах гораздо устойчивее, чем на разных, не так ли?

З.Ы. Мы окончательно ушли в оффтопик. Надо либо завязывать, либо перенести.