Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2008, 12:05   #14
Werewolf

Поддерживаю многочисленных поклонников KMplayer =)
Я тоже раньше сидел под LightAlloy (особенно импонировала регистрационная политика его создателей для русскоговорящих пользователей), но на работе коллега посоветовал KMplayer, мотивируя это тем, что у него все кодеки встроенные, т.к. входят в состав самого плеера. Я заинтересовался, памятуя о ситуациях, когда какие-то фильмы отказывались проигрываться по причине отсутствия таковых, а также когда разные кодеки конфликтовали между собой (это было когда я жил под 98 виндой, в основном). К тому же я не могу без одобрения относиться к тому, что использование такого плеера избавляет в принципе от необходимости ставить кодеки в операционку - из чего следует чуть меньшая вероятность тормозов последней. К тому же этот плеер портируемый - его можно таскать с собой на флешке и не запариваться админскими правами на любой машине =)

Несколько позднее, освоившись с непривычным управлением и настройками плеера, я заценил и его развитый функционал, - а именно, возможность при отображении наложить на видео и аудио ряд фильтров и тем повысить их качество. К примеру, повышенная резкость у меня включена вообще постоянно (субьективно повышает качество практически любого видеофайла). Радует возможность обрубать верхние и/или нижние частоты в аудиодорожке - пару раз были случаи, когда это помогало устранить жуткие помехи, снизив их до такого уровня, что можно было их и не замечать и спокойно смотреть фильм. Также греет душу возможность через настройки увеличивать громкость звука еще в 4 раза - помимо обычных регуляторов громкости в этом плеера и в операционной системе. Это дает возможность добиваться уже довольно неплохой громкости для встроенных колонок ноутбука.

Пока что была у меня с ним всего одна трабла - на ноуте при работе от аккумуляторов, когда последние разрядились более чем наполовину, были случаи рассинхронизации картинки с субтитрами (это были анимешные сериалы, естественно - у фильмов субтитры есть редко). Но это невеликая проблема для меня, к тому же я, может, и найду какие-нить настройки, которые позволят избавиться от этого.

Последний раз редактировалось Werewolf, 05.10.2008 в 11:51.