Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2006, 17:49   #8
Marks

По умолчанию объединенное (Marks,Павел,Владислав,Печальный Скиталец,Freewi,Kreg_Xek,ChudoJogurts)

Marks
Я тут подумал: Ковкой магического оружия могут занятся девкаци, целый народ кузнецов

Павел
Думаю, нет. Чтобы производить магическое оружие, нужно самому быть магом, пусть хоть не таким искусным мастером-артефактором как Креол. На один клан - всего пара-тройка Шаманов(сужу по клану Огненной Горы), или чуть больше. А шаманизм все таки не артефакторика

Владислав
А если свалить все заготовки в кучу, и накладывать на них общие заклинания?

Печальный Скиталец
От этого сильно ухудшится качество заклинания, а на войне это может привести к гибели солдат.

Marks
Есть вариант: зачаровать сам металл, а изготовление из него артефактов уже доверить кому либо

Freewi
Возможно... Но врядли... Так как не факт что метал сможет вобрать в себя свойтства именно нужного артефакта. или например несокрушимость наложи и не сможеш его ковать...

Marks
Так это все надо продумать и артефакты ковать не все вподряд, а только определенные

Kreg_Xek
хмм.. и всё таки не стоит сбрасывать со счетов технику) мир экипажа очень сильно развит тезхнически, и путешествия в параллельный мир там тоже освоены. значит должны уметь "подстраивать технику" под определённые миры)

Владислав
Не думаю. Учитывая запредельную цену немагического перемещения...

Печальный Скиталец
Цитата:
К существованию параллельных миров большинство местных относилось примерно так же, как мы к существованию Антарктиды.
Я понял эту фразу так, что в параллельные миры не были отправлены военные силы и не велись военные действия, то есть и техника у них не "подстроенная" под другие миры.

Marks
Цитата:
Сообщение от Kreg_Xek
хмм.. и всё таки не стоит сбрасывать со счетов технику) мир экипажа очень сильно развит тезхнически, и путешествия в параллельный мир там тоже освоены. значит должны уметь "подстраивать технику" под определённые миры)
Чистую технику вряд - ли, а вот сдобреную магией - вполне возможно, например ту же балистическую ракету со светом зари

ChudoJogurts
Кстати вопрос еще сработает ли вообще ракета в условиях темного мира

Marks
Должна сработать, иначе Креол не собирался бы ее использовать

Печальный Скиталец
Смотря в каком темном мире. Как я понимаю, ракета не сработает (не полетит), если топливо не будет сгорать, или при его сгорании не будет выделяться энергия (поправте если я ошибся). Так как поражающий фактор (свет зари) магический, то он сработает наверняка. В Ленге такая ракета длжна сработать.

Freewi
Дело в том, что даже если не работает ракета по законам этого мира Креол лиш скажет что это проблемма его законов. Тут опасаться нечего, если ее достают значит и запустить смогут...

Владислав
Да нет, скорее просто сделает из ракеты летающий артефакт.

Павел
Вряд ли... Креол уже ясно дал понять, что в применении ракеты магию использует лишь для начинки.:
- Отличная вещь, - авторитетно заявил Креол. – Заполню ее Светом Зари до краев, запущу повыше, она там взорвется – у всего Лэнга связь грюкнется! На войне первое дело – лишить противника связи!
- У них разве есть связь? – удивилась Вон. – Что-то я там ни одного телефона не видела...
- Не телефонная – телепатическая.Свет Зари хорошо грюкает мозги демонам, только высоту нужно побольше, чтоб сразу всех захватить. Что-нибудь магическое они засекут и собьют – у них воздушная оборона хорошая, а вот техника – самое оно, против нее они не готовы...

Владислав
Ну, тогда магическим сделает только элемент питания двигателя. Дублирующим основной на случай поломок.

Marks
Или соответствующим образом обработает топливо

ChudoJogurts
Кстати магия тоже должна серьезно изменятся, а то и не работать в некоторых мирах.

Marks
Не факт. Магия Креола работала и светлом мире и в темном.

Последний раз редактировалось Werewolf, 19.04.2008 в 17:06. Причина: уплотнение темы