Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2005, 23:21   #2
Витольда
Птица Лэнга
Заслуженный пользовательАдминистратор

По умолчанию объединенное сообщение

Вита
Паладин хотя бы знал свой уровень. Но не думаю, что это мешало ему ценить хорошие стихи других.

dndred
Бездарности в отличии от Талантов все очень похожи.

Anonymous
Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами (с)

V-Z
Мне, признаться, стихотворные мучения лода Гвэйдеона Панкееву напомнили. Был там такой персонаж (тоже первый паладин, кстати), очень хотевший сочинять стихи. Увы, поэтическим талантом принц-бастард Элмар был обделен. Хотя ценить строки других поэтов умел.

lonli
Ой да таких куча - почти стандартный образ ценителя стихов\музыки, сам обделенный талантоами

Ведунья
Точно! Помните, как Бат-Криллах прочитал ему стихи Петрарки, и они очень понравились лоду Гвэйдеону. До такой степени, что он решил заняться...как же это слово такое нехорошее... во, плагиатом!

Azzkii' Sotona
Шаблон да еще какой! Просто в современном мире плагиатом заниматься довольно сложно: инет, авторские права и т.д. А лет сто назад - за милую душу.
Кстати, недавно наткнулся на инфу, что Шекспир вроде как на 90% плагиатор, т.е. передрал стихи какого то малоизвестного писателя. Толи выкупил целиком его неопубликованный архив толи просто спер. Вот так то

Локи
Про шекспира это все глупости, помоему.
А вообще-то авторские права распространяються только на родной мир изобретателя. Так что лод Гвейдеон не плагиатор.

Павел
Цитата:
Сообщение от lonli
Цитата:
Кстати, недавно наткнулся на инфу, что Шекспир вроде как на 90% плагиатор, т.е. передрал стихи какого то малоизвестного писателя. Толи выкупил целиком его неопубликованный архив толи просто спер. Вот так то
И это конечно сказал какой-нибудь очень уважаемый ученый? Котрый больше ничем не смог прославиться кроме как такого рода высказываниями в желтой прессе
Уважаемый! Если вы не в курсе, то знаменитая пьеса "Гамлет" - это не что иное как хроники некоего Саксона Грамматика... А Шекспир только обличил ее в стихи. В музыке это называется cover version

hcube
Да, вот еще... к вопросу о паладинах ;-)
Ad magen gloran
Из белого света соткан твой плащ, сияние веры в глазах.
Ты – паладин, и значит тебе - неведомы боль и страх.
Нету цели важнее – нести в этом мире Свет,
Но не каждый способен выдержать этот обет.
Только один существует достойный тебя господин -
Служит не церкви, но Свету Его рука – паладин.
Именем Света излечит, именем Света – убьет.
Другие догадки строят, он – знает все наперед.
И если найдется сила, чтобы твою превозмочь –
Помни, что только Светом можно развеять Ночь.
Придумалось после прочтения РПД ;-)

Fess
- Мы - Паладины, Рыцари Света, солдаты Господа.
- Мы - возмездие Господне, карающий меч в руках Его.
- Мы - опора Прядка и Закона, хранители Справедливости.
- Мы несем свет Добра в сердца порочных на концах своих клинков!
Не мое, увы...

Azzkii' Sotona
Давайте сделаем отдельную тему "Наши стихи" и не будем флудом заниматься :evil:

Corvus
Между прочим тема есть в творчестве жителей форума

lonli
А все-таки странно - Рыцарь, но стихи все-таки слямзил!

Azzkii' Sotona
Ну он же живой человек а не робот. А у всех людей могут быть свои слабости. Уж лучше плагиат чем что либо еще - плагиат по крайней мере не опасен для так сказать рыцарской карьеры. Зато персонаж получиля живой, а не просто кукла с мечом на заднем плане.

Павел
Просто он все же Генерал! Он должен быть во всем выше. Но, если уж не дано, так уж не дано, тут даже Пречистая Дева не поможет...

Ведунья
ТОлько если лод Гвэйдеон ее увидит, и в нем проснется вдохновение. Но это маловероятно...

Fess
Он ее уже видел. Не помогло...

Ведунья
Значит, он безнадежен...

Сергей
Fess
Это по тому не помогло, что он во время встречи и думать забыл о стихах. 8-)

Azzkii' Sotona
Он обо всем забыл от невероятного благоговения

Nait
Главное в паладине это вера и искуство меча.

Ведунья
Не скажите. Главное - какой человек. Любой в Каабаре может верить в Пречистую Деву и, при этом, владеть мечом. Но это не значит, что он станет паладином.

Nait
Плохих в паладины не берут .Инанна сама их выберает.

Filin
А как же Генерал Ордена, который стал Черным Рыцарем? Ведь ему даже ключь не доверили.

Павел
Ну все-таки ему даже будущий Магистр выразил недоверие... Типа ересь нес, и был не стоек духом.

Filin
Но тем не менее Инанна его выбрала. Значит, только одного этого (выбоа) не достаточно7

Павел
Птиц, не надо всех рыцарей считать этакими бездушными посланниками воли Инанны.... Тот же лод Растерок воспротивился и перешел на Темную сторону как и все остальные рыцари, которых он возглавлял... Просто трудно представить тех же рыцарей, мужей меча и воли, которых так просто одолели....

Filin
Павел
Так я и хочу сказать Nait'у, что одного только выбора Инанны не достаточно.

Павел
Цитата:
Сообщение от Filin
Павел
Так я и хочу сказать Nait'у, что одного только выбора Инанны не достаточно.
В принципе я так и понял, просто в его устах слово "плохие" звучало как-то по детски.....

Nait
Согласен, одного только выбора Инанны не достаточно, нужна настоящая вера, честь, и искуство меча. А изначально я хотел "сказать" что писать стихи не самое важное для паладина.

Павел
Но для дворянина, кой титул наследует любой паладин это показатель дворянства... Поэтому то он и чувствует себя немного ущербным....

Fess
Наконец-то стал счастливым обладателем бумажной версии РПД. С большимудовольствием перечитал и стало интересно: почему палладинов вооружили двуручными мечами? Нет, я не собираюсь потрясать выдраными с кровью цитатами из исторических трудов о том, что такой меч - оружие... ммм... несколько специфическое и в истории Земли мало востребованое, мне просто интересно: была ли тому причина или это просто так, "з доброго дива"? А то ведь во второй Дьябле двуручники тоже паладинское профильное оружие... И в первых-вторых Героях палладины шлялись с двуручниками... С чего бы вдруг?

Raziel
Ну Паладины представляются сильно прокачанными воиными с задатками магии(обычно).Вот ты когда играешь в РПГ и прокачиваешь силу,обычно какое оружие возьмешь?Лично я - двуручник,почти всегда.
ИМХО двуручник - олицетворение силы и умения,естественно,без силы и умения можно себе что-нибудь откочерыжить.А т.к. паладины - воины очень высокого уровня,то и оружие должно быть под стать.
Да и эффектнее смотрится.Опять-же,в войнах древних времен почти все мечи были одноручными,двуручник по-своему оригинален.
Придумаю что-нибудь еще,дополню.

Fess
Цитата:
Сообщение от Raziel
Ну Паладины представляются сильно прокачанными воиными с задатками магии(обычно).Вот ты когда играешь в РПГ и прокачиваешь силу,обычно какое оружие возьмешь?Лично я - двуручник,почти всегда.
Почти никогда не пользуюсь двуручным оружием - оно почти всегда заведомо проигрывает и одноручному со щитом и двум одноручным.
Цитата:
ИМХО двуручник - олицетворение силы и умения,естественно,без силы и умения можно себе что-нибудь откочерыжить.А т.к. паладины - воины очень высокого уровня,то и оружие должно быть под стать.
Единственный раз, когда мне встретилось умелое владение двуручником - это в у Пехова, в Хрониках Сиалы. А так - он для меня олицетворение тупой силы, действующей по принципу - кто подальше не отбежал - я не виноват, а свои-чужие - это пусть боги на небесах/в аду разбираются.
Цитата:
Да и эффектнее смотрится.Опять-же,в войнах древних времен почти все мечи были одноручными,двуручник по-своему оригинален.
Тут не поспоришь...
Да, тут еще вспомнилось: палладины таскают свои мечи за спиной и очень резво их оттуда выхватывают. Интересно как им это удается? Желающие могут попробовать походить/побегать со шваброй, а лучше ломиком - для реализма, за плечами и повыхватывать его оттуда.

Рудазов
Цитата:
Наконец-то стал счастливым обладателем бумажной версии РПД. С большимудовольствием перечитал и стало интересно: почему палладинов вооружили двуручными мечами? Нет, я не собираюсь потрясать выдраными с кровью цитатами из исторических трудов о том, что такой меч - оружие... ммм... несколько специфическое и в истории Земли мало востребованое, мне просто интересно: была ли тому причина или это просто так, "з доброго дива"? А то ведь во второй Дьябле двуручники тоже паладинское профильное оружие... И в первых-вторых Героях палладины шлялись с двуручниками... С чего бы вдруг?
Предельно просто. Не забывайте, что большинство врагов паладинов в РПД - нежить и чудовища. С обычными людьми им приходится сражаться сравнительно редко. В бою с упырем или мордентом одноручный меч малоэффективен - их ведь нельзя прикончить просто удачным ударом, но нужно в буквальном смысле разрубить на куски. Скелета-некростера тоже нужно крушить чем-нибудь тяжелым - легкий одноручник ему серьезного вреда не причинит. А попробуйте одолеть одноручником гориллообразного бракса или ящера-гветелквира! Именно поэтому паладины, в отличие от большинства дворян Каабара, так и не перешли на шпаги с рапирами - в бою с человеком те, конечно, удобнее, но против слуг Близнеца толку от них немного.
Первоначально в Каббасиане существовало две боевые школы - двуручный меч и тяжелый топор, но первая оказалась более удобной и востребованной, поэтому вторая понемногу сошла на нет, оставив в качестве памятки непременный топорик на поясе.
Цитата:
Да, тут еще вспомнилось: палладины таскают свои мечи за спиной и очень резво их оттуда выхватывают. Интересно как им это удается? Желающие могут попробовать походить/побегать со шваброй, а лучше ломиком - для реализма, за плечами и повыхватывать его оттуда.
А это вам просто практики не хватает. Существует определенный набор правил и инструкций - как за кратчайший срок выхватить меч из-за спины. Воин особым образом наклоняется, изгибает спину, переводя ножны в наклонное положение, выворачивает руку почти до вывиха плеча. С непривычки, конечно, ничего не получится - ну так новичок и из лука выстрелит всего на пару шагов...

Fess
2 Рудазов:
По первому я чего-то такого и ожидал. Плюс, поскольку паладины работают восновном в одиночку или малым числом, им не угрожает такая проблема, как опасность задеть своих в бою.
А вот по второму моменту - не представляю, как закованый в латы, пусть и очень удобные, боец, будет проделывать этакие гимнастические упражнения... Бездоспешный - да, пожалуй сможет, а вот латник... Наверное на отработку этого движения в Академии у послушников уходит вдвое больше времени чем на все остальное вместе взятое Не зря же мне где-то встречалось утверждение, что у нас на Земле за спиной носили только короткие мечи, видимо чтобы не заниматься гимнастикой

Рудазов
Цитата:
А вот по второму моменту - не представляю, как закованый в латы, пусть и очень удобные, боец, будет проделывать этакие гимнастические упражнения... Бездоспешный - да, пожалуй сможет, а вот латник... Наверное на отработку этого движения в Академии у послушников уходит вдвое больше времени чем на все остальное вместе взятое Не зря же мне где-то встречалось утверждение, что у нас на Земле за спиной носили только короткие мечи, видимо чтобы не заниматься гимнастикой
Совершенно верно. На Земле за спиной носили либо сравнительно короткие мечи (например, арабы), либо очень легкие и гибкие (к примеру, оотати у японских самураев).
Но здесь на помощь приходят свойства керефа - его не просто так прозвали "резиновым железом". Меч паладина можно без особого труда согнуть хоть в кольцо - ему это не повредит. Соответственно, при столь высокой гибкости процедура извлечения из ножен упрощается на порядок.

Fess
Алекс, спасибо, что просветил! А то я про гибкость меча запамятовал. Нет, про то, что кереф - резиновое железо я помнил, но пытался это применить к доспехам... Фантазия отказала.

Последний раз редактировалось Werewolf, 13.05.2008 в 22:04. Причина: уплотнение темы
Витольда вне форума   Ответить с цитированием