Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2008, 19:43   #401
Джерoн

Цитата:
Сообщение от Ведунья Посмотреть сообщение
Автор уже говорил, что данное аниме смотрел очень давно. И никаких нитей с книгой его не связывает.
Просто я образно выразился. Любые фразы, цитаты, персонажи и события, это своего рода нити, из которых плетется повесть. Если надергать их из разных произведений, можно сплести что-то свое так, что никто и не заметит, что все неново. Просто, чаше всего, так не делают, что прям уж все не свое. Если нити вплести аккуратно, то они и незаметны. А в этой книге, они торчат из хода повествований во все стороны настолько, что об них спотыкается глаз.
Раньше у автора такого почти не замечалось.

[quote=Ведунья;87018]
Это уже ваши личные домыслы, которые, возможно, и имеют под собой основания, но слову

Цитата:
Автора я все же доверяю больше, чем вашей интуиции. .
Да, это все, конечно, совпадение. Всегда и везде.
Или вы думаете, что Рудазов первый, кто написал про мага Креола, который умер, а потом воскрес? А потом сказал, что это все совпадение и что имя он менял несколько раз? Хотя, нет. Он сказал, что имя придумал от балды, а потом просто привык, и не захотел менять. Хотя, нет. Он и так и так говорил…. Сложно, кjulf все с вопросами лезут, короче.

Цитата:
Меньше надо аниме смотреть))
Ищете действия - купите комиксы.
Возможно. Но, вот комиксы, это перебор. Вот будь я лет на 10 младше и американец….

Ps.
Выше я нагло стащил фразу из произведения Корней Чуковского. Надеюсь, ни кто не заметил.