Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2008, 18:14   #434
Нъярлатхотеп

- Ха-ха, поучавствовать? - демон смерил собеседницу донельзя снисходительным взглядом - Я собираюсь это устроить! Лед тронулся, господа присяжные заседатели, командовать парадом буду я! Занимайте места согласно купленным билетами и не говорите потом, что вы не слышали.
Бывалые завсегдатаи после этого монолога сочли бы верхом благоразумия сбежать от греха подальше, но рыпаться было уже поздно. Архидемон сделал странное движение рукой, словно раскручивал аркан над головй, в центре таверны вверх ударил столб огня, прожигая насквозь крышу, помещение резко дернуло, раздался леденящий душу свист, посыпались искры. Венцом сего безобразия стала хлынувшая изо всех щелей, преимущественно из пробитой крыше, вода, что вскоре прямо таки затопила несчастную неедальню. Однако головокруженье у самых прожженых и пьяниц и характерный запах красноречивл свидетельствовали, что это вовсе даже не вода, а самый что ни на есть медецинской спирт. И - о ужас! - над крышей таверны намечалось еще пару десятков метра все той же субстанции.
- Добро пожаловать на Веселое Озеро! - гостеприимно крикнул Посланник Древних - Вернее, на его дно...

Последний раз редактировалось Нъярлатхотеп, 18.10.2008 в 17:19.