Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2006, 22:14   #9
Печальный Скиталец

По умолчанию объединенное сообщение

Печальный Скиталец
Не обязательно искать библиотеку самому, можно поручить это энгахам, у них лучше получится (о миргородской библиотеке мы узнали из памяти энгаха). Но ИМХО в библиотеке не будет указано куда дели труп бога, а в большинстве случаев он не остается на месте смерти.
2 Marks
Логмир убил зверобога. Из них почти не получается адаманта и их можно убить обычным оружием. богов же можно убить только спецсредствами (ядом Ралеос, адамантом, Крестом Стихий) добыть/сделать которые может только маг, который наверняка поинтересуется нафига заказчику такие крутые примочки, и который наверняка приватизирует труп бога. (и еще не факт, что маг сможет такие спецсредства сделать)
Впрочем, возможен вариант, когда один бог напряжет своего верующего-героя прибить бога-конкурента и обеспечит спецсредствами.

Ross
А у него есть какие-нибудь электромагнитные свойства? Волнами его найти нельзя? Или магическими волнами...как Ийр Креола нашёл...хотя он электромагнитными искал.

Владислав
Смерть бога и перемещения его тела события довольно значимые,=> скорей всего в библиотеке это указано. А что насчет поиска - в это можно запрячь сильно скоростного демона.

OUGHT
Кстати, я поддерживаю идею про "развалить планету". Предлагаю алгоритм поиска с помощью техники (конечно, покруче, чем у нас щас ). Летим в какую - нить звездную систему без разумной жизни. Аннигилируем планетки... ждем... собираем)) Не нашли? Летим в следующую... Возражения, что мол, там богов не может и не могло быть, не принимаются - у инопланетян есть инопланетянские боги.
Кстати, про вопрос магии/техники. Кто поставил границы? Кто определяет: "так, Палач - техника, а автомат/голем - магия"?

Raziel
Цитата:
Сообщение от OUGHT
Возражения, что мол, там богов не может и не могло быть, не принимаются - у инопланетян есть инопланетянские боги.
И совсем необязательно инопланетянские,Аллах и другие сильные боги имеют по нескольку миров.

Fess
Цитата:
Сообщение от OUGHT
Кстати, про вопрос магии/техники. Кто поставил границы? Кто определяет: "так, Палач - техника, а автомат/голем - магия"?
Здравый смысл: если нечто для своего функционирования использует ману - значит это что-то магическое, если же оно опирается исключительно на физические, химические и т.п. законы данного мира - это техника.
Цитата:
Предлагаю алгоритм поиска с помощью техники (конечно, покруче, чем у нас щас ). Летим в какую - нить звездную систему без разумной жизни. Аннигилируем планетки... ждем... собираем)) Не нашли? Летим в следующую...
Хммм... Тебе не приходило в голову, что даже если у инопланетян и есть боги, то очень сложно, найти планету, на которой прежде была разумная жизнь, да еще и со своими богами, да еще и кто-то из этих богов там погиб (а боги этого страсть как не любят :twisted: ), да еще чтобы его могущество было сколь-нибудь значимо (вспомним, количество адаманта пропорционально могуществу бога, а Креол назвал сравнительно небольшой самородок очень крупным) и после этого найти в куче остатков планеты этот самородок, чья маса по сравнению с планетарной ничтожна. Скажем так, шансы при таком раскладе 0,(0)1. Единичка исключительно на везение.

Freewi
И вообще что даст анигиляция планеты? Боги жывут в основном в других измерениях, что имв этом делать? Плюс анигиляция это полное уничтожение, от бога без защиты ничего не оставит, от тела всмысле, а дух, еще будет жить.

Сергей
Я что то не понял, вы тут придумываете способы добычи адаманта или его п оиска?

OUGHT
Цитата:
Сообщение от Fess
Здравый смысл: если нечто для своего функционирования использует ману - значит это что-то магическое, если же оно опирается исключительно на физические, химические и т.п. законы данного мира - это техника.
А чем мана отличается от не-маны?
Цитата:
Хммм... Тебе не приходило в голову, что даже если у инопланетян и есть боги, то очень сложно, найти планету, на которой прежде была разумная жизнь, да еще и со своими богами, да еще и кто-то из этих богов там погиб (а боги этого страсть как не любят ), да еще чтобы его могущество было сколь-нибудь значимо (вспомним, количество адаманта пропорционально могуществу бога, а Креол назвал сравнительно небольшой самородок очень крупным) и после этого найти в куче остатков планеты этот самородок, чья маса по сравнению с планетарной ничтожна. Скажем так, шансы при таком раскладе 0,(0)1. Единичка исключительно на везение.
Метод полного перебора: если такое может быть, то на 5, 10, 1000, 31415926525 звездной системе таки будет. Не обязательно же самому лететь)). Про остатки планеты: аннигиляция по определению уничтожает ВСЕ - остатков не будет.

Fess
Цитата:
Сообщение от OUGHT
А чем мана отличается от не-маны?
Для начала, объясни слепому от рождения, что такое синий цвет. Если получится, то про ману сам поймешь.
Цитата:
Метод полного перебора: если такое может быть, то на 5, 10, 1000, 31415926525 звездной системе таки будет. Не обязательно же самому лететь)). Про остатки планеты: аннигиляция по определению уничтожает ВСЕ - остатков не будет.
Теория вероятности штука серьезная, не поспоришь. Но задумайся, сколько на это уйдет времени и ресурсов, которые можно использовать с намного большей отдачей. Да, насчет аннигиляции, не факт, что адамант ее переживет. Может и выдержит, а может и нет... И сооовсем наконец Если ты собрался аннигилировать ВСЮ планету, тебе понадобиться эквивалентное количество антивещества, то бишь антипланета. Немного расточительно, тебе не кажется? Я уж молчу о том, сколько при этом выделится энергии и что останется от того, кто окажется неподалеку.

OUGHT
Цитата:
Для начала, объясни слепому от рождения, что такое синий цвет. Если получится, то про ману сам поймешь.
Синий цвет - электромагнитное излучение, находящееся в таком-то диапазоне)). Про ману не понял)).
Цитата:
Теория вероятности штука серьезная, не поспоришь. Но задумайся, сколько на это уйдет времени и ресурсов, которые можно использовать с намного большей отдачей. Да, насчет аннигиляции, не факт, что адамант ее переживет. Может и выдержит, а может и нет... И сооовсем наконец Если ты собрался аннигилировать ВСЮ планету, тебе понадобиться эквивалентное количество антивещества, то бишь антипланета. Немного расточительно, тебе не кажется? Я уж молчу о том, сколько при этом выделится энергии и что останется от того, кто окажется неподалеку.
Адамант - по определению неуязвим. Про все остальное... Я считаю, что все затраты окупятся. А энергию можно использовать как милый побочный эффект - подгоняем планетку к планете расы, с которой у вас война... Дальше все понятно)).

Freewi
Ну-ну, а ты мне синий цвет опиши. Не научно, а вот опиши какой он, что б я понял. А вообще ману проще всего назвать псевдоматерией, ибо она может быть получена из всего, и во все превращена. Отличие техники от магии просто. Работает на разных законах. Тут дело не только в питательном элементе, хотя действительно маной заряжать лутше.
Анигиляция попрошу помнить - это не разрушение, адамант же неразрушим. Так что возможно и адамант анигилирует, если найти антиадамант. А смысл уничтожать планеты в чем? Ну уничтожил ы ее что далее, что тебе это дает? И кстати затраты не окупаються, таким колосом антиатерии проще фигануть по демонскому измерению, выживет мало кто. И вообще потратить затраченую нэргию можно намного полезнее, чем для добычи небольшого куска адаманта.

Fess
Цитата:
Сообщение от OUGHT
Синий цвет - электромагнитное излучение, находящееся в таком-то диапазоне)). Про ману не понял)).
Сколь информативно, столь же и бесполезно... для слепого. Вряд ли это поможет ему представить почему поколения поэтов говорят о синеве неба или моря. Отвечу в том же информативно-бесполезном стиле: мана это специфический вид энергии, характеризуемый некоторыми величинами, которые незнакомы людям.
Цитата:
Адамант - по определению неуязвим. Про все остальное... Я считаю, что все затраты окупятся. А энергию можно использовать как милый побочный эффект - подгоняем планетку к планете расы, с которой у вас война... Дальше все понятно)).
Хек. Хек. Хек.
Адамант черезвычайно прочен. Но! Он состоит из тех же протонов, электронов и прочих элементарных частиц... почти для каждой из которых есть своя античастица. А потому полная аннигиляция планетарных масштабов уничтожит и адамант. Про эффективность предложеного способа ведения боевых действия я просто промолчу.

OUGHT
Цитата:
Сообщение от Fess
Сколь информативно, столь же и бесполезно... для слепого. Вряд ли это поможет ему представить почему поколения поэтов говорят о синеве неба или моря. Отвечу в том же информативно-бесполезном стиле: мана это специфический вид энергии, характеризуемый некоторыми величинами, которые незнакомы людям.
Так материи или энергии? И вот только не надо сейчас говорить о их взаимопревращениях, о Е равно эм цэ квадрат и так далее...
Цитата:
Сообщение от Fess
Хек. Хек. Хек.
Адамант черезвычайно прочен. Но! Он состоит из тех же протонов, электронов и прочих элементарных частиц... почти для каждой из которых есть своя античастица. А потому полная аннигиляция планетарных масштабов уничтожит и адамант.
Ты уверен? Доказательства в студию...

Fess
Цитата:
Сообщение от OUGHT
Так материи или энергии? И вот только не надо сейчас говорить о их взаимопревращениях, о Е равно эм цэ квадрат и так далее...
Ты сам сказал.
Цитата:
Ты уверен? Доказательства в студию...
Я таки извиняюсь, а какие вам нужны доказательства? И чего? Того, что адамант состоит из атомов и т. д.? Или что для большинства элементарных частиц есть античастицы? Или что при встре частицы с соответствующей античастицей происходит аннигиляция?
З.Ы. Поаккуратней с цитатами. Незачем цитировать лишнее.

Denis
Цитата:
Так материи или энергии?
Моя гипотеза - мана это переходный вариант между информацией и энергией.

OUGHT
Цитата:
Я таки извиняюсь, а какие вам нужны доказательства? И чего? Того, что адамант состоит из атомов и т. д.? Или что для большинства элементарных частиц есть античастицы? Или что при встре частицы с соответствующей античастицей происходит аннигиляция?
Того, что он состоит из атомов и т. д. Про оверквоттинг понял.

Fess
Ладно, тогда давай рассмотрим альтернативы: из чего он может состоять, если не из атомов? Особенно, с учетом автоматической заточки до мономолекулярной толщины, что косвенно подтверждает, что он состоит из молекул и т. д.

OUGHT
А кто-то сказал, что до мономолекулярной толщины? В книге сказано, что до абсолюта. А мономолекулярность не есть абсолют (не путай с когтями Олега Бритвы). Если б было так, то все было бы гораздо проще...
Я считаю, что это скорее что-то вроде высушенной энергии Девятого начала, с течением времени смешавшейся с 1-м... Мне кажется, что понятия "молекула", "атом", "электрон" и т. д. тут неприменимы.

Сигурд
Странный какой-то спор.. Бредово выглядит.
Если предмет вещественен - он состоит из атомов, это аксиома. Адамантин, я думаю - это вещество, из которого состоит адамант, просто без божественной энергии. Можно предположить что концентрация энергии в теле умершего бога настолько высока, что требует матереализации и как раз для этого создаётся самый крепкий минерал во вселенной - адамантин - который и хранит в себе былую мощь умершего бога, становясь адамантом, как раз такого размера, в который можно эту мощь поместить. Божестенная энергия в адаманте как раз и делает его неразрушимым.
При аннигиляции возможнее всего, что адамант либо останется нетронутым, либо станет меньше, потратив на свою защиту частичку энергии(вплоть до неразличимого для невооруженного глаза размера или полного исчезновения). Но в любом случае, как и было правильно замеченно ниже - во-первых колосальное количество энергии, потраченное на ПОЛНУЮ АННИГИЛЯЦИЮ (речь идёт не об уничтожении или разрушении) одной планеты можно гораздо более осмысленно применить, добившись гораздо более внушительных результатов, чем можно было бы с кусочком адаманта (а ведь предложение звучало так, чтобы аннигилировать не одну, а огромное количество планет, следовательно ресурсы для данного предприятия просто невозможно себе представить), а во-вторых помимо ни с чем не соизмеримых затрат энергии потребуется несколько тысяч лет на подготовку и проведение подобной операции, причём само проведение может затянутся на десятки и сотни тысячелетий.
имхо

OUGHT
В принципе да, но... Я не уверен, что твоя аксиома верна по отношению к адаманту. Вещественен ли он - большой вопрос... А другие твои рассуждения, по-моему, справедливы. Просто я предложил теорию на случай, если необходимо, не считаясь ни с чем, найти адамант. А так... Действительно, надо искать другой путь.

Сергей
А каким он еще может быть, адамант? Вещественный конечно. Т.е. существует в материальном мире.
А найти адамант не слишком сложно наверное, ведь смерть бога так просто не скроешь, главное найти место где он умер довольно давно и проверить, готов ли товар.

OUGHT
Да? Я бы так не был уверен... Да, он вещественен, но полностью ли?

Сигурд
Пожалуйста извините за оффтоп, но хочется ещё раз повторить: вопрос выглядит абсурдно. Люди, похоже, так сильно соскучились по свежим книгам Рудазова, что готовы мусолить каждый милиметр придуманной им вселенной. Вообще-то конечно это полностью ваше право, каждый сходит с ума по-своему, но может быть лучше просто сразу задать нужный вопрос автору, чем дискутировать и рассуждать о совершенно абстрактных вещах? Хотя немного жаль и автора. Наверное ему до чертиков надоело отвечать на вопросы типа "какого цвета зелье для роста волос в подмышках, созданное алхимиком третьего уровня?"..
Ещё раз извините, наболело..

Сергей
А какая разница полностью, или нет. То что у него что то кроме атомов есть не говорить что он не вещественный, а всего лишь то что у него еще есть какие то свойства сверх тех которые зависят от атомарной структуры.

OUGHT
Я повторяю, атомы ли? Может, там чистые, не замутненные соединениями с другими частицами протоны, электроны, нейтроны, мюоны, таоны, нейтрино, наконец?

Ghost
Цитата:
Сообщение от OUGHT
Я повторяю, атомы ли? Может, там чистые, не замутненные соединениями с другими частицами протоны, электроны, нейтроны, мюоны, таоны, нейтрино, наконец?
А может, это вообще трансперсональный глюк миллионолетней формации? :x
Хватит фигнёй страдать, а?

OUGHT
Ладно, прекращаю))

Логмир Двурукий
Товарищи. А может, не мономолекулярный, а мультимировой? То есть состоящий из всех уровней материи и энергии. То есть физическая оболочка - молекулы, но вот поддерживают ее все уровни мира. Потому и бога можно им грохнуть... И так сложно обрабатывать - ведь эти уровни при обработке ломать приходится. А?
P.S. Да ладно, в спорах рождается истина... или фингалы. Но тут второе исключено, ждем первого...

OUGHT
Блин, жаль, что Рудазов не ответил... Тогда продолжаем страдать фигней дальше)) Я поддерживаю идею Логмира Сорванна-Тха. Интересная мысль... Тогда можно сказать, что и аннигилировать его можно только на уровне всех миров и уровней... Найти какую-нибудь "антиману"...

Yakudza
OUGHT, можно полюбопытствовать? Зачем его аннигилировать? Адаманта итак мало!

Нъярлатхотеп
Товарищи форумчане, по-моему ваш спор зашёл в тупик-правильный ответ знает лишь Автор. Посему подкидываю другую задачку- возможно ли создание адамантового голема?

Последний раз редактировалось Werewolf, 09.05.2008 в 14:53. Причина: уплотнение темы