Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2006, 23:41   #74
Filin

Цитата:
Сообщение от [b
tilindir[/b]]1а. И в результате чего же? если не трудно, был бы рад увидеть соответствующий кат.
Соответствующий кат чего? Где Александр объясняет причину ошибки? Так это было то ли в ЖЖ Александра, то ли в ЖЖ Джориана... а сам вопрос обсуждался еще на прежнем форуме, который не сохранился..

Цитата:
что "он воевать в первый компания, быть в Польша, и погибнуть в сорок первый год... <...> в апрель, еще до русский кампания". Вот такая Вам Польша.
Ладно... я запомнил, что он вовсе не в Польше погиб...

Цитата:
2. Насколько я понимаю, книги все же надо читать внимательнее, а если и не читать, то тогда не отвечать от лица автора. На все той же 243 стр. опять-таки черным по белому несколько раз написано "Шмайссер M-38", "Шмайссер MP-40"... Далее тов. Рудазов совершенно правильно подчеркивает, что называть "MP-38/40" автоматом неверно (хотя бы исходя из названия - нем. Maschinenpistole, пистолет-пулемет). Однако о том, что Гуго Шмайссер не имеет никакого отношения к созданию сего оружия, у тов. Рудазова не написано, и, судя по тексту, автор искренне уверен в правильности названия "Шмайссер MP-40".
А на вашем месте я бы не домысливал за автора, чего он знает, а чего нет, тем более, что вопрос насчет "МР-38/40 - Шмайсер" он задавал в своем ЖЖ еще при написании книги, да и в ходе обсуждения соответствующей главы (опять же на старом форуме) этот вопрос опять таки поднимался.