Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2006, 01:01   #77
Filin

Цитата:
И опять-таки, если не сложно, было бы здорово узнать причину.
Как я сейчас вспоминаю, Александр называл причину еще на старом форуме - это ЕМНИП была энциклопедия по военной форме (авторов и названия не помню, но на ВИ-форуме отзывы об этой энциклопедию были не очень хорошие)..

Цитата:
Думаю, надпись в три-четыре строки повредит форуму куда меньше, чем бесцельное перекидывание словами.
Ничего, модеры наш треп потом потрут...

Цитата:
Мнение автора в любом случае имеется лишь у автора, и ни я, ни Вы знать его не можете в силу объективных причин =)))
За исключением тех случаев, когда автор уже высказывал свое мнение по данному вопросу (иначе я бы не стал отвечать на Ваш пост) :wink: А я повторю, что данный вопрос уже поднимался и обсуждался.

Цитата:
Просто неприятно, как бы там ни было, что в хорошей книге есть столь нелепая ошибка.
Знаете, я сейчас не помню текст насчет Шиайсера (дома посмотрю), зато помню, как в "Шестируком резиденте" Рабаном в числе асов назывался Гастелло (наравне с Покрышкиным), так вот когда я написал об ошибке, мне было сказано (и я с этим согласился), что асом Гастелло назвал Рабан (а не автор), а Рабан вполне мог ошибиться, просто назвав фамилии самых известных Олегу летчиков.Так вот, я это к тому, что МР-38/40 для большей части народа известен как Шмайсер, потому и мог быть опознанным пассажирами яхты именно как Шмайсер.