Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2008, 23:46   #10
Ares

Оффтоп
Если не рассматривать конкурс, как конкурс именно художественных навыков, тогда и я могу попробовать подумать. Вот зацепило меня выражение "проиллюстрировать отрывок из текста", но я бы его слегка усовершенствовал. Что-то вроде нижеследующего...

Кем-то ответственным организующим, берётся с полки (из папки) некая книга, открывается на случайном месте и выдёргивается из контекста некоего разговора персонажей книги две строчки. Например:
Цитата из книги
"- С кораблём всё в порядке?
- Кажется, да..."
Название книги и имена персонажей не особо важны, и даже, скорее всего, вредны, ибо, если вот в данном случае я скажу, что книга - "Звёздные войны", простор фантазии несколько уменьшится.
Участниками рисуется ("коллажируется") ситуация в которой мог бы произойти этот разговор. Причём, тут уже зависит от фантазии автора, что он видит в этой фразе. Например, самые простые ассоциации:
Некто осматривает корабль (космический, или обычный) на предмет повреждений.
Двое стоят на берегу и смотрят на верхнюю часть корабельной мачты, которая погружается в море.
Или, если далеко не отходить от книг Автора - "Вурдалак" с сочувствующе скребущим царапину на корпусе Соазсем, или обеспокоенного Колобкова и колдующего Бальтазара на фоне начинающегося корабельного причала...
Но, при этом, ничто не мешает нарисовать корабль, рядом с которым стоит доктор со стетоскопом, или здание, среди пустынных барханов с красноречивым плакатом-названием "Верблюдотехосмотр".
В общем, вариантов можно увидеть много, и вопрос будет лишь в том, что из этого сможет создать рисующий.

Ну а затем, как уже и было сказано, создаётся темка для рисунков, с "выдернутой цитатой" в шапке, потом создаётся тема с опросом и т.д... Люди с правами модератора, которые смогут это сделать, в общем-то, кажется, наличествуют. Да и наша администрация, по моему опыту, если видит, что отсутствие модераторских прав мешает хорошим инициативам всегда идёт на встречу. =)