Тема: Оффтоп
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2008, 23:54   #359
Кадет00

Цитата:
Сообщение от gamajun Посмотреть сообщение
Хороший вопрос. Потом сюрприз будет. Думаю, у вас будет шанс изучить этот феномен на конкретном примере. Скажем так, посмотреть адекватность известных вам теорий на практике.
Меня терзают смутные опасения. Надеюсь я не настолько сглупил в "пробе сил", что моему персонажу выжгут мозги
Цитата:
Стандарт: одно заклинание - один шар. А как ещё?
Боевики могут больше за ту же цену, но у них проблема - они не могут уменьшать мощность своих заклинаний.!
Имеется ввиду, на сколько заклятий хватит маны.
Цитата:
Да в принципе за ту же цену, если в заклятьи это предусмотрено. А если не предусмотрено, то цена маны не имеет особого значения, намного важнее сходить в библиотеку и пару месяцев попрактиковаться отдавать мысленную команду.
Как говорил мой знакомый "Имбэцылы не поняли". Можно поподробней про библиотеку и мысленную команду?
Цитата:
Скажем так. Чем сложнее и изощрённее заклинание, тем дольше надо учиться, чтобы им овладеть. Пример. Простейшая огненная стрела доступна огневику сразу, на первом году. А вот какой-нибудь там Огненный Шторм, накрывающий площадь - только после полного восьмилетнего курса!
Поэтому я и говорю - напишите, какую магию вы хотите своему персонажу, а потом мы сами распределим вас на факультеты и дадим столько лет обучения, сколько нужно для изучения желаемой магии!
Спасибо за это пояснение.Но возник еще ряд непоняток.
Тоесть в пробных квентах факультет указывать не надо? Или указывать те, которые наиболие подходят под желаемое?
А почему именно ДМы распределяют на факультеты, а не сами игроки?