Тема: Кино-боги
Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2008, 21:10   #4
Deathkeeper

Ну если говорить более обширно, то ни один из известных мне актёров более менее сносно Бога не сыграл. Тот же Морган Фримэн в Брюсе всемогущем неубедителен. Да ни один Бог не отдаст всё своё могущество своему созданию, тем более такому несовершенному как человек. Это всё равно что дать макаке заряженый пистолет, положить её палец на курок и встать перед ней. Это выпендрёж чистой воды граничащий с сумасшествием. А про греческих богов я вообще молчу. Что в мифах, что в фильмах они больше напоминают расшалившихся детей спорящих из за красивой игрушки, но никак не всемогущих существ. Из всех кто сыграл могущественных существ в кино мне более всего импанирует Волонд в исполнении Басилашвили в экранизации Булгаковского " Мастер и маргарита". Согласитесь, дбявол ведь тоже персона обладающая кое каким могуществом. Вот там( в этой экранизации) Воланд не похож ни на шалуна - ребёнка ни на выпендрёжника. Он просто делает своё дело, проверяет свою теорию.Методично выясняет, сохранились ли в людях пороки. Одним даёт всё, у других всё отнемает.