Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2008, 09:51   #71
Кадет00

Кипячение.
Решил подправить
Пиромантия
Природа:Огонь\температура
Форма: Удар
Эффект:Зачем пускать в противника тучи огненных шаров, есле можно нагреть его внутренности градусов на восемьдесят-сто
Внешний вид: Маг посылает в противника заклинание которое просто ускоряет молекулы цели - разогревает их.
Активатор: Щелчек пальцами и слово "Жарься"
Необходимое условие: Заклинатель должен видеть цель не меньше трех секунд. Во время произнесения активатора колдун должен глядеть не отрывая глаз от цели и представлять в голове, что он хочет нагреть.
Противодействие: Заклятье ледяной щит и подобные ему отражающие щиты.

Огнем повелевает маг
Кипи, бурли, сварись мой враг.
Настанет час, настанет срок
И жар свернет весь твой белок.
Пусть в венах кровь твоя вскипит
Ничто твой хрип не изменит.
Пусть от тебя повалит пар
Ты не отклонишь мой удар.

И вот в связи с возникшими формами пришла в голову идея заклинаний природы метал. Стихи я пока не написал.

Стальной меч
природы метал. Форма: меч
Эффект: из имеющегося в наличие у мага, или сотворенного магией металла создается бритвенно острый и необычайно прочный клинок. После окончания действия заклинания клинок рассыпается в пыль.
противодействие: останавливается отбивающими щитами, создаными против материальнэх объектов

Молот дэвкаци
природы метал. Форма: шар
Эффект: частицы метала собираются в один шар, который с огромной скоростью несется к цели, сбивая все на своем пути.
противодействие: останавливается отбивающими щитами, создаными против материальнэх объектов

Стальной шторм
природы метал. Форма: Шторм
Эффект: частицы металла поднимаются в воздух и с огромной скоростью, бешено крутясь, несутся к цели

Шторм лезвий
природы метал. Форма: Шторм
Эффект: частицы металла собираются в небольшие лезвия или шарики, поднимаются в воздух и бешено крутясь несутся к цели
ДМы, я правильно понял суть? мне продолжать создавать заклинания по такому-же принципу?