Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2008, 13:20   #68
Elphy Maloy

Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
Вот Данцову упоминать не стоило. А так - мегареспектище
Аффтар пиши есчо!!!
Радуйся... Я таки пишу проду! (Самой не верится)
Цитата:
Сообщение от Артем Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп

(рукой Ванессы) - Ой, мать...
(рукой Логмира) - Нее, подруга, это ещё цветочки. Вот, помню, батя рассказывал... *бла бла бла и всё такое*
(рукой Ванессы) - Заткнись, сделай милость!
(рукой Логмира) - Ну и пожалуйста!

Х. "Хозяин, а посмотри на это! Эта совсем чистая!"
Креол благоговейно берёт в руки общую тетрадь, лежащую в уголке.
К. "Думаю, это не просто пергамент…. Этот материал настолько же выше пергамента, насколько пергамент выше глиняных плит. Но ведь это означает… (торжествующе) что я могу не просто написать новую книгу заклинаний, но и провести над ней ритуал Нетленности! (деловито) Начну прямо сейчас. Быстро, раб, найди мне перо и чернила.
Хубаксис послушно облетает комнату, то и дело и проносясь прямо сквозь предметы, ничего не находит, возвращается к хозяину и виновато разводит руками. (за его спиной на столе стоит стаканчик с ручками и карандашами)
К. "Жаль, очень жаль… Что ж, отложим это на потом. А сейчас, пожалуй, надо сделать немного золота, чтоб было, на что жить. Раб, найди мне что-нибудь металлическое. Не очень большое, конечно."
(рукой сценаристов) - мы бы так могли - разве писали бы сценарии?
(рукой режиссёра) - А вы что, и СЦЕНАРИИ пишете??? *О_о* Офигеть...
(рукой сценаристов) - А это-то что, по-вашему?
(рукой реквизитора) - Произведение искусства и весьма затратное.
(рукой режиссёра) - Ну если этого вора так и не поймали сами, может, полицию вызвать?
(рукой Ванессы) - А зачем вызывать? Я тут коп!
(рукой Хубаксиса) - уже не коп, Вон...
(рукой Ванессы) - Но была! А у тебя и значка нет...
Х. (показывает на лежащий на столике полицейский значок) "Это подойдет?"
К. "Чувствую присутствие Венеры… значит, это медь. Подойдет."
Х. "Не знаю, хозяин, эта штучка похожа на амулет. Может, не стоит?"
К. "Не говори глупостей, раб. В этом предмете нет ни капли магии. Если это и амулет, то совершенно бесполезный."
Х. "Я вот тут подумал, хозяин… Ты еще ни в чем здесь не почувствовал магии, хозяин… Может быть, наши потомки научились применять магию так, что ее невозможно почувствовать?"
К. "Нет. Полностью истребить следы магии невозможно. Но даже если это и так - амулет не испортится оттого, что станет золотым. В золоте больше магии, чем в меди, от этого он станет только сильнее."
Х. "А ведь ты прав, хозяин."
Креол вытаскивает из мешка чашу, цепь и жаровню и аккуратно раскладывает их на столе. Маг проводит рукой над жаровней (кстати, вопрос автору - как она выглядит?) и произносит «Гори!». В ней тут же вспыхивает красивое желтоватое пламя, не требующее при этом никакого топлива. Креол щелчком пальцев наполняет чашу водой и вешает ее на специально приделанный крючок в верхней части жаровни. Джинн подхватывает специальную палочку для помешивания, и начинает ритмично мешать закипающую воду (вернее, летать по кругу, держа палочку обоими руками - она намного длиннее его, но, похоже, очень лёгкая).
(рукой Ванессы) - А голова у него не кружится, интересно?
(рукой Хубаксиса) - Бывает иногда. Особенно, если утром колдуем.
(рукой Креола) - Ты хотел сказать, если я утром колдую?
(рукой Хубаксиса) - Точно, хозяин! Это я и имел в виду!
Полицейский значок падает в кипяток, но дна не достаёт - зависает в толще воды. Креол наклоняется к поверхности чаши и начинает что-то бормотать вполголоса. Камера устремляется к значку, "ныряет" в него - и мы видим, как молекулы и атомы перестраиваются в новую комбинацию. Когда камера "выныривает" из несчастного предмета, он уже лежит на ладони Креола - и явно сменил химический состав с меди на золото.
Креол буквально падает на кровать. Он тяжело дышит - устал.
Х. "Очень красиво, хозяин."
К. "Разумеется. Пожалуй, отдохну немного, устал я что-то…"
Хубаксис присаживается отдохнуть на пульт телевизора. Пульт срабатывает и телевизор включается. На экране какое-то шоу - двое серьезных мужчин в строгих костюмах и ведут непонятный, но, без сомнения, очень умный разговор.
(рукой продюссера) - Ну и долго это будет продолжаться? Где трэш, я вас спрашиваю?? Народ крови требует!
*сценаристы смотрят фирменным взглядом Кота в Сапогах*