Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2008, 21:06   #95
Mel

Цитата:
Сообщение от Ares Посмотреть сообщение
Но, факт остаётся фактом - Казахстан дружит с Россией, а Штаты не особо пытаются внести сюда свою "демократию", даже при наличии формального повода.
Э, уважаемый, тут же ж все намного сложнее.
Казахстан - страна богатая. Нефтью, газом и прочими ресурсами полезными. Вон саудовские шейхи и короли тоже себя вполне нормально чувствуют и на западе тусуют. Можь во всяких модных политических тусовках их не видать, но приехать на жизнь посмотреть, себя показать вполне могут. Бедной Белоруссии и Украине такого не позволят. Их правителям или нужно вести себя по "европейским/западным" правилам или сидеть безвыездно в своей стране и тусить с прочими "изгоями". Но там тусовки все-равно не чета западным.
А Казахстан вон вроде даже будет председателем в следующем году в ОБСЕ или еще где, точно не знаю, а искать влом. И Назарбаев что-то там для оппозиции в парламенте планирует. И политика у него более менее равносторонняя: и с Россией дружит, и с Западом ладит. Вон вроде даже нефть немножко пошла в обход России.
Я вашего президента очень даже уважаю, ибо довелось пообщаться на курсах в Питере с парнями из Казахстана (русскими). И они тоже его очень уважали. Ибо не допустил "резни" и между кланами, и между русским "севером" и казахским "югом". Но к сожалению это все, что я знаю о Казахстане из "первых рук", так что это все мое имхо и только.