Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2008, 00:48   #45
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от al_from_aachen Посмотреть сообщение
Я, чёрт побери, как раз представляю, что я говорю! И то, что я хочу сказать, я скажу ещё один раз, последний.
НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОБРЕКАТЬ ЛЮДЕЙ НА СМЕРТЬ. НИ Я, НИ ТЫ, НИ ХОДОВ, НИ ГЛУШАНОВСКИЙ, НИ МЕДВЕДЕВ! НЕТ ТАКОГО ПРАВА НИ У КОГО! И ВЛАСТИ ТАКОЙ НИ У КОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!
Я не говорю о вынужденном выборе, не о том, кого из двух тонущих спасать. А о том, что ради торжества религии, ради политической выгоды, ради захвата новых земель, ради прогресса - нельзя обрекать людей на смерть.

И ещё одно. Вы все - вы хоть представляете себе, сколько это - миллион человек? Похоже, что нет. Я тоже не до конца. Но я понимаю хоть что-то.

Хватит. Я не стану больше писать в этой теме. Только послушайте доброго совета - сходите в музей войны или на кладбище. Может, поймёте, что такое смерть.
Ежегодно в автокатастрофах погибает почти миллион человек. Ради чего они погибают? Кто решил их судьбу?
Но это короткая цепочка: машина - человек.
А есть и подлиннее:
  • Блондинки любят алмазы
  • Мужчины любят блондинок
  • Ювелиры любят когда покупают их продукцию
  • Скупщики алмазов любят дешево доставать товар
  • Самый дешевый товар - из зоны боевых конфликтов. Там за алмазы буквально убивают.
Вот кто мне скажет, кто из этой цепочки принимает решение кому жить, а кому умереть?

Ал ты можешь мне гарантировать, что сам не являлся никогда началом подобной цепочки?

зы Я такое решение принимаю каждый день, когда решаю поесть... Так уж случилось, что я не вегетарианец.
И не надо мне тут говорить, что убийство животного - не убийство.
Цитата:
А во всем мире, по оценкам Всемирной организации здравоохранения, курение уносит три миллиона жизней в год!
А кто за них решает?
Сергей вне форума   Ответить с цитированием