Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2008, 23:22   #76
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Это не одно и тоже, хотя результаты этих подходов и схожи. Лично я подобный эффект называю "мозги поляризованы в одном направлении". Такое бывает, например, в результате сильного эмоционального потрясения, или если вопрос болезненный, или человек по какой-то причине зациклился на чем-то. Это не значит, что человек другого не видит, просто он его не воспринимает, можно сказать "душа не принимает".
Цитата:
Тем не менее, Ал таки может посмотреть и в других направлениях. Перечитай его сообщение номер 28 в этой теме, оно состоит из двух частей, в первой части Ал как раз смотрит в реальный мир и таки признает, что да, в реальном мире есть необходимость выбора, а значит, могут и должны быть люди, делающие такой выбор:
У меня и то более четкое представление о своей собственной точке зрения.
Цитата:
Выделенные фразы видно? Таким образом утверждения о невозможности видеть реальный мир идуи мимо кассы.
А если и сам Ал не знает точно, что же он думает по этому поводу и противоречит своим же собственным словам (такого права не может быть ни у кого, и не должно быть таких людей), то я предпочитаю обращать на те из них, которые выделены большими буквами, полагая, что человек скланяется именно к этому утверждению.

зы Филин ты я смотрю цитаты рвешь из разных постов, а люди между постами могли и поменять свою точку зрения между ними или считать ситуации различными.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием