Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2008, 21:01   #84
Filin

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
У меня и то более четкое представление о своей собственной точке зрения.
На самом деле там не противоречие, а скорее недостаточно полное описание точки зрения.
Все дело в том, что "степень поляризованности" бывает разная.
1. Тяжелая степень, это когда человек настолько зациклился на чем-то одном, что не видит ничего другого, даже если его взять за шкирку и носом натыкать в это другое.
2. Средняя степень - это когда человек зациклен на одной стороне, но если его повернуть в другую сторону и показать пальцев на другой вариант, то человек этот другой вариант видит и соглашается с существованием такого варианта, но если его отпустить, то она автоматически поворачиваются в сторону "поляризации".
3. Легкая степень - это когда человек сам все видит, но тем не менее постоянно сводит все к "поляризованной" точке зрения
(Естесственно, это достаточно условное разделение, но, думаю, смысл понятен).
Так вот поскольку у Ала ИМХО "степень поляризации" между вторым и третьим вариантом, то оба моих утверждения справедливы (в рамках вышеизложенной теории).
Цитата:
зы Филин ты я смотрю цитаты рвешь из разных постов, а люди между постами могли и поменять свою точку зрения между ними или считать ситуации различными.
Да, в цитировании есть свои недостатки, ну так я не писатель, мне проще излагать мысли в режиме диалога.