Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2008, 21:50   #424
Рудазов
Птица Лэнга
Администратор

Цитата:
Какие предметы преподают в школах Серой Земли? Что входит в физкультурную программу? Используют ли учителя магию при обучении?
В обычных школах? Примерно то же самое, что и у нас. Математику, литературу, историю, географию, родной язык и т.д. Плюс большое внимание уделяется политграмоте и Слову Древних.
Физкультурная программа также стандартная - гимнастика, легкая атлетика, спортивные игры.
Магию не используют. Каким образом, интересно учителя обычных школ это могут? Колдунов среди них нет.
Цитата:
Александр, а как вы смотрите на возможность перенесения на игру ПК ваших книг?
Вы не оригинальны. Оба описанных вами варианта в свое время уже обсуждались, а к игре про Креола (рабочее название - "Шумерские хроники") я даже набросал сценарий. Увы, проект заглох, так толком и не начавшись.
Цитата:
В конце РПД Креол произносит фразу: "...сегодня я убил бога! Теперь на моем счету уже ДВОЕ!" В данном случае он имеет ввиду что ПОБЕДИЛ уже второго бога (где-то есть упоминание, что Креол еще в Шумере призвал и победил Нергала (кстати не с этим ли связана его потрясающая живучесть и фраза что "Нергала может оставим, а остальных убьем, да убьем")? Т.е. Нергала-то он не убивал, так что он не может считаться ВТОРЫМ в этом смысле.
Нет, в данном случае он имеет в виду УБИЛ.
Цитата:
Если брать за определение колдуна данное в книге - т.е. человека получающего силу от демона за душу (т.е. демон как Чубайс при желании и если это не противоречит договору может "отключить энергию" силы колдуна)
Я такого не писал - это вы сами выдумали.
Цитата:
Было сказано что проет ЯЦХЕН заказали спецслужбы, но для чего?
Интересный вопрос. И в самом деле, зачем спецслужбам может понадобиться живое оружие типа яцхена? Наверное, просто так заказали, чтоб был.
Цитата:
Заказчики ЯЦХЕНА знают, что проект выжил?
Откуда бы вдруг?
Цитата:
Что за загадочный проет "ЧЕРВЬ" мы ещё о нём услышим?
Агрономический проект. Усовершенствованный дождевой червяк. Вы обязательно о нем еще услышите - когда его закончат и введут в сельское хозяйство, в новостях об этом расскажут.
Цитата:
Планируется цикл книг про ПАЛАЧА?
И о чем же я там могу написать, скажите на милость?
Цитата:
Почему профессор-зомби продолжает работу над вирусом какой в этом смысл?
Как это какой смысл? Когда Галилео Галилей изобретал телескоп - какой в этом был смысл? Ну, увидел он горы на Луне - вот уж радость-то...
Цитата:
В книге "САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОРУЖЕЕ" вы сравнивали власть султана с современным го устройством в РФ?
В каком месте вы нашли сходство? Не помню ничего подобного.
Цитата:
Именно этот эпизод я и имел в виду, спасибо за ответ. И ещё спросить хотел: Крудо Ристальщик чем занимался? И что означало его прозвище?
Он был маршалом. Одним из лучших армейских колдунов за всю историю Серой Земли, кумиром молодого Ригеллиона Одноглазого. Ристальщик - от слова "ристалище". Значение этого слова можно посмотреть в словаре.
Рудазов вне форума