Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2008, 00:24   #164
Трон

По умолчанию Увы мне...

Цитата:
Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
внутри, к примеру, металлической сферы, перепады электрического поля отсутствуют. Оно там имеется, но при этом абсолютно равномерно, вне зависимости от того, насколько сильно эта сфера заряжена.
Интересный факт, хотя не понимаю, как он относится к вопросу? Если вы намекаете, что создание сферы изменяет энергитические процессы внутри нее, а значит сфера из определенного метала может изменить определенные энергетические процессы - это я готов принять. хотя для меня это слишком далекая аналогия. Не вижу связи между перепадом поля и потоками энергии. я в том плане что ведь в сфере ХЖ уровень маны не выравнивается, а просто отсутсвует.

Цитата:
Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Хотя, согласно вашей "логике", перепад быть должен - максимум у стенок, минимум в центре.
А вот тут я не вижу связи с моей логикой. я лишь говорил, что поле (аналогичное магнитному) не зависит от того замкнут ли материал имеющий поле в сферу или нет. Возможно это не так. Но по-моему тело будет находиться в магнитном поле совершенно одинаково - окруженное магнитным кольцом или рядом с сильным магнитом. и соответсвенно эффекты поля будут и в том и в том случае.
Если это не так, скажите как физик, я вам охотно поверю.
заранее спасибо.