Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2008, 21:43   #68
Трон

Смех Забавнее некуда..

Цитата:
Сообщение от Нереварин Посмотреть сообщение
Итак, Йог-Сотхотх против Трех мудрецов...Кто победит??
Что-то типа...

Бальтазар отряхнулся и подозрительно посмотрел на йога. Мельхиор не вставая с пола вывернул голову, осмотрелся и получил расшитой туфлей по ребрам.
- Куда ты нас затащил, старый дурак! Ты хочешь меня убить! Я давно знал.
- А? - Мельзиор поднялся и с треском выгнул спину, коснувшись затылком пяток. - Говори громче... Я не слышу...
Йог-Сотхотх с недоумением уставился на трех смертных. осмелившихся превать его размышления своим врезапным появлением. Фасеточные глаза недовольно засверкали, хвост нервно задергался.
Бальтазар отряхнул полы халата и скрестил руки на груди.
- Это все заговор... Где мы? И где эти... ну которые всюду нас возят... Не спи, дурак!
Узловатый палец с длинным ногтем уперся в грудь мирно посапывающего Каспара.
- А? Что такое? Не смей меня будить, молокосос! - заорал тот, просыпаясь, - а раз разбудил - поменяй мне пеленки! - добавил он чуть тише.
Тссссссссссссссссс!
Раздраженный свист из пасти Хранитея Врат привлек внимание Мельхиора. Старый йог близоруко прищурился и развернув Книгу Знаний бысто зашелестел страницами. Не сумев добиться от Бальтазара помощи Каспар раздраженно зашевелил губами, но забыв в процессе, что хотел высушить пеленки трансформировал целый кусок ониксового пола в сливочный крем. Бальтазар отпрыгнул.
- Что ты делаешь, идиот! Неужели я один тут еще что-то соображаю? Мы же куда-то плыли?
- Молчи, мальчишка, - прочавкал Каспар пробуя крем. - Мы плыли... плыли.. чтобы наловить рыбы! Ты захотел рыбы с сливочным кремом! Мы собирались поймать самую большую рыбу.
- Ты болен, страый дурак! - завопил Бальтазар. Он выхватил из рукава острый нож и стал бочком подкрадываться к Каспару. - Сейчас я тебя прооперирую и все пройдет. Стой спокойно, пока я буду вырезать тебе сердце!
- Молчи, или я тебя превращу... хр-пс-с-с-с...
Йог-Сотхотх сполз с трона и навис над жалкими букашками возомнившими себе невесть что.. и где.. в самом центре Лэнга, в Ониксовом Замке Кадаф!
- Как мы могли ловить рыбу, если у нас нет ни удочки, ни наживки? Бальтазар повертел в руках нож не помня зачем его достал и вернул его в рукав.
- У меня есть это! - отвлекшись от книги Мельхиор достал и-визу. - Похоже на удочку! А в качестве наживки... - он быстро начал листать книгу - вот.. нам нужен червяк.... вот тут как раз один нарисован...
Он ткнул раскрытой книгой в нос храпящему Каспару.
- Не сплю я, не сплю! Я один тут все помню!
Старый маг с важностью поднял палец, все еще испачканый в сливочном креме.
- Для того, чтобы поймать большую рыбу, нужен большой червяк!
Три мага уставились на картинку в Книге Знаний и перевели задумчивый взгляд на нависшего над ними архидемона.

Хранитель врат был в ярости. Единственно, что останавливало его, от того, чтобы размазать наглых пришельцев по полу было любопытсво, что они тут делают.. Он наклонился ближе и вдруг понял, что багровая перена, застилающая его фасеточные глаза не гнев, а невероятная магическая аура стариков.. А потом он услышал надтреснутые голоса:
- На счет.. как там?
- Три, дурак...
- не.. на три мы уже пробывали... Давай на раз?
- Не ори на меня.. Итак, на счет раз..
- Раз....

Кабум.

Последний раз редактировалось Трон, 19.12.2008 в 19:07.