Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2008, 00:32   #19
Трон

По умолчанию Подмастерья нужны всегда..

Креол говорит о серых как о своей бывшей Гильдии. А что он говорит про нее?
что-то типа надоело мелочевкой заниматься "там у меня была целая гильдия, свистнул - все начали метаться".
Т.е. до войны серые будут выполнять подсобные работы, делать заготовки оружия (из адамантия) зелий, разрабатывать мелкие заклинания - вы что, не знаете как работает научный институт? Профессор задал тему, выдвинул мыслище, а лаборанты, ассистенты и прочие суетятся - проводят опыты, чертят схемы, доводят до ума узлы...
кроме того - готовимся к войне! значит нужно будет обучать воинов-магов, магов прикрытия, магов-связистов, а главное - магов-демонологов, а сам Креол этого делать не будет - он привык к шумерской (индивидуальной) системе обучения.
Второй этап - война - да, маги скопом не так эффективны.. но ведь фронт ОГРОМЕН.. целый мир. Места хватит всем, даже слишком... Так, чем больше толковых магов тем шире фронт.. пока Креол с верхушкой будет долбать архидемонов, кто-то должен бить утуку.
Ну и третий этап.. победили они.. Креол - высший. И что? Жизнь кончена? Нет, будет жить дальше, совершенствоваться.. к чему-то еще стремиться.. а как он предпочитает жить? Как и жил - он главный, а за ним кучу народа мусор выметает, пауков ловит, мандрагору режет... опять же поорать на кого есть, испепелить... Надоест - уйдет, но на первое время Серая Земля ему очень даже хорошая база.. пока еще Лэнг отстроят.. хотя лично я не пойму, на кой шут ему сам Лэнг - раздолбанный войной, испоганеный тысячелетиями демонов, с всякими мерзостями.. Это Иннане нужен этот мир - филиал ада своего делать и все такое... для Креола важнее победа, уничтожение демонов и "рост репутации".... ну и не надо забывать про религиозный мотив
Цитата из книги
Мардук! Позволь мне закончить то, что ты начал!