Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2008, 10:10   #5
Avendeil

1. Вы предпочитаете читать:
1. Современных авторов

2. Каким авторам вы отдаете предпочтение:
1. Отечественным

3. Какому жанру фантастической литературы вы отдаете предпочтение?
1. НФ
2. Фентези

4. Читали ли вы кого-либо из нижеперечисленных авторов:
Айзек Азимов
Беляев
Роджер Желязны
Андре Нортон
Гарри Гаррисон
Дж. Р.Р. Толкин
А.и Б. Стругацкие
Андрей Белянин
Вадим Панов
Алексей Пехов
Ольга Громыко
Александр Рудазов
Юрий Никитин
Терри Праччет
Михаил Успенский

5. Ваш возраст:
4. 21-28

6. Укажите, пожалуйста, ваш пол:
2. Мужской

7. Интересуетесь ли вы литературными премиями, которые выдаются авторам фантастической литературы:
2. Нет

8. Каков, на ваш взгляд, потенциал развития НФ и фентези?
3. Оба жанра будут развиваться

9. Как вы относитесь к популяризации жаров фантастической литературы? Не считаете ли вы, что фантастика должна быть литературой "Для избранных"?
Ни в коем случае. Читать что-то в принципе хорошо, а читать что-то хорошее вообше замечательно!

10. Как вы относитесь к экранизациям отдельных произведений фантастической литературы?
Властелин Колец хорошо экранизирован, а вот Ночной Позор ой простите Дозор, вообще редкая халтура, так что если экранизация хорошая близкая к книге то конечно "ЗА", а если что то вроде дозоров, то против.

11. Интерес читательской аудитории к фантастической литературе постоянно повышается и будет повышаться за счет экранизации отдельных произведений. Считаете ли вы это оправданным?
1. Да

12. В каком возрасте вы начали читать фантастическую литературу?
2. 10-15

13. Планируете ли вы читать фантастическую литературу в дальнейшем?
1. Да

14. Читаете ли вы фантастическую литературу больше, чем литературу других жанров?
1. Да

15. Интересуетесь ли вы фантастическими журналами?
Нет, т.к. не знаю таковых. Да и если узнаю интереса пока не буду проявлять.

16. Готовы ли вы приобрести книгу после прочтения заинтересовавшей вас рецензии или по совету друга?
1. Да

17. Увлекаетесь ли вы ролевыми играми?
3. Нет, но хотел бы

18. Если увлекаетесь, то какими:
Не увлекаюсь.

19. Считаете ли вы, что фантастическая литература ухудшается, а авторы исписываются и не могут придумать ничего оригинального? Если да, то почему?
Некоторые да, у меня вообше создалось впечатление что сейчас читать нечего. Но, писать так же быстро как читать пока никто не научился. Так что будем терпеть. К сожалению многие авторы стали гнаться за копейкой марая бумагу бездарными продолжениями хороших книг. Но многие авторы тока наращивают свое мастерсво, это не может не радовать.

20. Считаете ли вы, что фантастическая литература учит добру, свету, искренности, честности и тому подобному и хотели бы вы, чтобы фантастическую литературу читали ваши дети?
1. Да, но с коментариями, я хотел бы чтобы они в принципе читали, если будет интересна фантастика, то хорошо, если что то другое то, в принципе тоже не плохо.