Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2009, 17:30   #14
Альв

Шель, для тебя, что угодно)

1. Вы предпочитаете читать:
1. Современных авторов

2. Каким авторам вы отдаете предпочтение:
Сложный вопрос. Отдаю предпочтение зарубежным, но читаю большей частью отечественных.

3. Какому жанру фантастической литературы вы отдаете предпочтение?
2. Фентези

4. Читали ли вы кого-либо из нижеперечисленных авторов:
Айзек Азимов да
Беляев да
Роджер Желязны да
Андре Нортон да
Майкл Муркок да
Курт Воннегут нет
Гарри Гаррисон да
Урсула Ле Гуин да
Дж. Р.Р. Толкин да
А.и Б. Стругацкие да
Джоан Роулинг нет
Андрей Белянин да
Вадим Панов нет
Алексей Пехов да
Ольга Громыко да
Александр Рудазов да
Юрий Никитин да
Генри Лайон Олди нет
Терри Праччет да
Михаил Успенский нет

5. Ваш возраст:
5. 29-40

6. Укажите, пожалуйста, ваш пол:
2. Мужской

7. Интересуетесь ли вы литературными премиями, которые выдаются авторам фантастической литературы:
2. Нет

8. Каков, на ваш взгляд, потенциал развития НФ и фентези?
4. Оба жанра остановятся в развитии

9. Как вы относитесь к популяризации жаров фантастической литературы? Не считаете ли вы, что фантастика должна быть литературой "Для избранных"?
Нет, не считаю. Но популяризация не должна опускаться до примитивных методов типа выпускания огромного количества низкокачественных коммерческих поделок.

10. Как вы относитесь к экранизациям отдельных произведений фантастической литературы?
Негативно. Книга всегда останется лучше и качественней. Яркий пример – новый сериал по Терри Гудкайнду по Правилам волшебника.

11. Интерес читательской аудитории к фантастической литературе постоянно повышается и будет повышаться за счет экранизации отдельных произведений. Считаете ли вы это оправданным?
3. Мне все равно

12. В каком возрасте вы начали читать фантастическую литературу?
1. до 10

13. Планируете ли вы читать фантастическую литературу в дальнейшем?
1. Да

14. Читаете ли вы фантастическую литературу больше, чем литературу других жанров?
1. Да

15. Интересуетесь ли вы фантастическими журналами?
Нет, не очень. Если только там появляется какая-то заинтересовавшая меня статья или интерьвью.

16. Готовы ли вы приобрести книгу после прочтения заинтересовавшей вас рецензии или по совету друга?
1. Да

17. Увлекаетесь ли вы ролевыми играми?
2. Нет

18. Если увлекаетесь, то какими:
-

19. Считаете ли вы, что фантастическая литература ухудшается, а авторы исписываются и не могут придумать ничего оригинального? Если да, то почему?
Нет, не считаю. Не могут придумать ничего оригинального те, у кого нет таланта. А если автор ярок, индивидуален и талантлив, то оригинальное в его произведениях всегда будет.

20. Считаете ли вы, что фантастическая литература учит добру, свету, искренности, честности и тому подобному и хотели бы вы, чтобы фантастическую литературу читали ваши дети?
3. Пусть сами решают