Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2006, 00:54   #69
WaterSmith

Цитата:
Сравнение не считаю уместным, Кащей убивает во многом себе подобных, дети же одуванчики срывают для веселья и красоты. Если бы кто-нибудь их убедил, что одуванчики - живые и дети их убивают и калечат, дети бы ни за что не стали бы делать подобного.
Ну сравнение никогда не может быть полностью точным, на то оно и сравнение. Но ты просто не представил себя одуванчиком не проникся мыслью. Ведь им все равно, стали бы если бы знали не стали бы, знаю не знают, факт зверства над одуванчиками от этого не меняется. Но сравнение слабовато конечно.
Цитата:
Мне тут внезапно мысль пришла, что Кащей как личность практически не существует.
Нет, существует, но именно как ДРУГАЯ личность. Скорее в своем нынешнем состоянии он больше всего похож на искуственный интелект, каким он может быть без всякой Азимовской мишуры. Высокий интелект, холодный расчет, кратчайший путь к цели и прагматичный выбор целей.
Мне он симпатичен именно поэтому, но если бы я стал таким как он, мне это бы не понравилось, потому что мне это было бы никак.
Он живет и не чувствует жизни, это как затягиваться незажженной сигаретой курильщики меня поймут.