Тема: Арена
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2009, 17:30   #87
Katsuo-kun

Кельнор даже не успел ничего сказать. Единственное, что он успел сделать - так это попытался отбросить осколки тепловой волной, но... только лишь раскалил их до предела. А через доли секунды все они вонзились в тело мага, заставив того рухнуть на колени.. Их были тысячи, но они были невероятно малы - попробуйте сами разбить зеркало на пару тысяч кусочков, а потом измерьте их. Микроскоп можете взять у меня. Но только поэтому они не сумели нанести видимых и хоть сколько-нибудь опасных повреждений.
Зато Кельнору было больно. Очень больно. Невероятно больно. Чудовищно, чёрт возьми, больно...
Но боль он научился терпеть ещё во время обучения у старого ацтекского колдуна, который передал ему свои познания в Магии Огня и Крови. В Магии Крови...
Кельнор улыбнулся сквозь непроизвольно выступившие слёзы.
О да. Магия Крови. Таинственная, страшная, эта магия основывается не только и не столько на операциях со своей кровью, которые в этом бою раньше использовал Кельнор. Это ещё и магия жертвоприношений. Кровь жертвы впитывает её боль, и чем острее, чем пронизывающее боль - тем более сильное заклинание получается.
Кровоточащая фигура в чёрном, шатаясь, поднялась. Страшное зрелище - лицо, похожее на кровавую маску (глаза не оказались повреждены лишь чудом); кровь, меленькими струйками вытекающая из-под майки и штанин...
- Успокойся. - одним словом прекратил кровотечение маг. А теперь... А, чёрт... Спасибо, Цюрмле. Ты мне очень помог...
Вытекшая из мага кровь (благо её было не так уж много - спасибо размеру осколков) резко взметнулась в воздух.
- На сей раз тебя не спасут твои жалкие зеркала... Тебя, по-моему, уже ничто не спасёт... А теперь познай мою кару, узри правосудие крови и ощути ту боль, что испытал я!!!!! КОПЬЁ БОЛИ!
Копьё, основанное на скреплённых с кровью болевых эманациях Пятой Оболочки Души со скоростью звука понеслось к противнику. А грубой магии тяжеловато отразить атаку, исходящую от самой души...