Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2009, 13:03   #225
Roke Alva

По умолчанию Интерестное наблюдение:)

Уважаемый Александр! При прочтении Войны Колдунов ( а чуть позже - при перечитке "Шестирукого Резидента" у меня возникли стойкие ассоциации, что я где то это видел.Нет, не читал, а именно видел. Упоминание на страницах книги знаменитых "Героев Меча и Магии" дополнительно убедило меня в этом.
К чему это я? А вот к чему. Во первых: применяемые Яджуном заклинание "маслянной кожи"... Во вторых - облик яцхена и Лаларту. В третьих - сами сражения и тактико-технические характеристики вооружений/заклинаний. В четвертых - имя "Тигран". Все это подводит меня к мысли, что Вы играли, или, как минимум были знакомы с игрой Age of Wonders 2: Shadow Magic. Там есть и заклинание маслянной кожи (причем абсолютно сходного действия!), и используемая наряду с рыцарями артиллерия, и раса человекоподобных кошек под названием.. правильно, тиграны. Ну и наконец, там есть целая раса демонов из параллельного мира, самый страшный из которых - вылитый яцхен. По крайней мере, скорпионий хвост, крылья и шесть рук присутствуют.
Так что было бы интерестно узнать, ошибся я или нет?