Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2006, 15:22   #26
Тартулин

Каждый графоман мечтает о лаврак писателя, вот и я попробовал...
..Дяденьки тока по лицу не бейте)

Приглушенный звук каблуков Креола разносился эхом по коридору. Маг неспешно шел к цели. Замок Хаоса опустел, немногочисленные оставшиеся в живых разбежались и попрятались кто куда. Смертоносная магия архимага собрала обильный урожай, а черный, словно безлунная ночь, обсидиановый посох вибрировал и чуть слышно урчал, словно наевшийся сметаны кот. Коридор казался бесконечным, будто специально растягиваясь и не давая шумеру добраться до цели. А ничего лучше игр с пространством ты придумать не мог,- сплюнул от досады Креол,- Эй, Ариох – Валет Мечей, ты лишь жалкий трус. И вдруг, словно пелена спала с глаз мага, он стоял перед огромной лестницей, на вершине которой восседал мужчина. Почему-то он напомнил архимагу своего племянника. Такой же слащавый и напыщенный индюк. Любви к хозяину Дворца Хаоса это не добавило. Архимаг вздохнул, мысленно посчитывая оставшиеся резервы, в этом проклятом измерении высосать Ману из чего –либо было проблематично, Валет позаботился об этом давно. Должно хватить, в конце концов, это всего лишь демон,- мысленно приободрил себя маг и ступил на первую ступеньку. –Стой,- раздался вдруг голос слева,- маг резко повернулся, готовясь метнуть сноп молний в говорившего. Черный рыцарь, полная противоположность лоду Гвейдону, тяжелая броня, испещренная рунами, была цвета вороного крыла, наплечные шипы блестели матово-красным оттенком, шлем в виде головы дракона был глухим, скрывающим все, даже глаза. Но незнакомец поспешил его снять, видно кодекс его чести запрещал биться один на один, прикрыв лицо. –Или он просто задыхается,- про себя сострил Креол. Бледная молочная кожа, узкое лицо и красноватые глаза, волосы пепельного цвета вызвали у мага лишь одну ассоциацию,- Вампир,- презрительно скривил он губы. Более или менее,- согласился противник,- более или менее,- и вытащил из ножен меч, цветом подстать доспехам. –Ваша сила будет моей,- любезно, будто делая комплимент, проговорил альбинос и тут же бросился к шумеру, отведя руку для удара. Креол скептически прищурился и выбросил вперед руку, активируя Кровавый Резонанс. Альбинос в последний момент прикрылся мечом, будто почувствовав опасность. По мечу пробежала рябь, больше последствий от заклятья не было. Не было толку и от последовавшей молнии, огненного шара, слова смерти, водяного копья и инфаркта. Все эти несомненно действенные заклинания лишь приостанавливали движение альбиноса, но ни урона, ни даже царапины не оставляли. Буревестник поглощал все. Креол нахмурился, он всегда выходил победителем, и какой-то вампир пусть и с волшебным мечом был ему не ровней. Уже таким привычным движением маг схватил себя за волосы и выдрал клок, тут же бросив его на пол, прокричав,- Размножься. Через секунду на альбиноса смотрели двадцать пар серых холодных глаз. И у каждого из двадцати из посоха с щелчком вылетел адамантовый коготь. Креол, поудобнее перехватив посох, на манер копья, бросился в лобовую атаку. Альбинос взмахнул мечом, пытаясь защититься сразу от двадцати смертоносных наконечников, но волшебное лезвие не смогло противостоять металлу-убийце богов. Настоящий наконечник прошел сквозь лезвие, проткнув доспех, словно сделанный из фольги, и вошел прямо в сердце. –А,- выдохнул альбинос,- я – свободен, будь ты проклят Равновесием, Ариох. Он закрыл глаза и упал на каменный пол. Он получил, о чем мечтал долгие годы. – Теперь с тобой,- маг повернулся к Валету. –Не так быстро, смертный,- растянул губы в подобии улыбки тот,- Жаль мою любимую игрушку. Зачем ты убил Элрика братоубийцу,- из глаз хозяина Дворца Хаоса покапали слезы, но лицо не преставало улыбаться,- но у меня остались и другие,- Корум джайлин ирси, он же Корум серебряная рука, Эрикезе проклятый, Хокмун, Ульрих, Джон Страйкер,- с каждым названным именем в зале появлялся новый человек. Хмурый юноша с мендаливидным разрезом глаз, прижимающий к груди серебряный протез, кутающийся в алый плащ, на его плечах еще не успел растаять снег. Огромный одетый в меха варвар сжимающий в руках устрашающего вида секиру, сорокалетний мужчина с повязкой на лбу, вооруженный посохом, импозантный аристократ обряженный как и варвар в меха, держащий в руках шпагу, и обычный парень, таких Креол не раз видел на родине Вон. Все они были разные, но всех их объединяло одно, у них был измученный вид.
-Чрево Тиамат, ты будешь со мной сражаться или так и будешь прятаться за спинами своих рабов,- лицо Креола почернело. –Я - в своих владениях , я - здесь господин и бог, а ты червь перед мной, ничто не сможет защитить тебя от моего гнева…
-АРИОХ, ВАЛЕТ МЕЧЕЙ, ХОЗЯИН ДВОРА ХАОСА, ТВОЕ ВРЕМЯ ИСТЕКЛО,- креол удивленно протер глаза, в полуметре от него парили огромные весы, и чем больше они становились, тем меньше делался Ариох. – Чрево Тиамат,- выругался Креол. Он не любил, когда у него уводили из под носа намеченную жертву. Активировав Гигантский Прыжок, маг взмыл к потолку и, перелетев гигантские весы, приземлившись аккуратно около съежившегося на каменном троне полумертвого старика. –Твоя душа моя, Ариох,- вонзая адамант в живот демона, оскалился шумер.
-ЧТО,- в голосе весов появилась растерянность. –не учи меня финики собирать,- осклабился маг,- портал откройся…