Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2009, 21:57   #271
manao

1.Александр, Креол называет Мардука "владыкой Девяти Небес",он правил всеми Девятю Небесами или каким то конкретрним Небом как Инана? Принадлежали ли все Девят небес во время Креоля Шумерским богам(Сейчас если я правилно помню там остались только Энлил, Шамаш, Инана и Энки.)?

2.Стефания говорила что первые люди пришли из Эйкра.И еще в "Архимаге" говорилось:

Цитата:
— Двенадцать, — небрежно сообщил Хубаксис. — Правда ведь, хозяин?
— Верно, раб, — благосклонно кивнул Креол. — Шесть мужчин и шесть женщин. Адем, Йацет, Эмер, Энка, Ангри Пургван. Я все записал в своей книге, можешь прочесть, если хочешь...
— А женщин как звали? — подозрительно прищурилась Ванесса.
— Какая разница, как звали женщин? — пожал плечами Креол.
— Слышала бы это моя мамочка, она б тебе так всыпала! — возмутилась Вон. — Шовинист доисторический!
— Женщин звали Ив, Феамос, Одамна, Йенге, Тиати, Кьо — подал голос доселе молча стоявший в дверях Хуберт.
Эти люди пришли из Эйкра вместе или отделно в разное время и место? Все люди на Земле их потомки или были и другие переселенцы? Каким богам они поклонялись(судя по библии Адем верил в Яхве, Энки же сам стал богом )?Древние в это время уже властвовали на Земле? Были ли людми Аталнты, уроженцы Лемурии и Гипербореи или это были нечеловеческие раcси?

3.И еще кто была матерю Мардука и Иштар(кто-то из первих женщин)?

Sorry если так много вопросов просто очень интересно.

Последний раз редактировалось Букашкинс, 06.02.2009 в 23:37.