Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2009, 20:57   #12
Одинокий воитель

Мне все же удалось, хоть и на короткий срок, заполучить в свое распоряжение компьютер с выходом в Интернет, так что отпишусь.
Итак, вначале по произведениям соперников.)

"Сказ о том как орки себе вождя выбирали."
В принципе впечатления положительные. По крайней мере улыбку вызвало. Но... по мне так слишком мало точек соприкосновения с темой. Да и текст, хоть и выложен с опозданием, но слишком мал по объему.

"Цикл созидания"
Произведения подобного рода всегда вызывали у меня приятные чувства. Так что будь моя воля, уступил бы первое место не раздумывая.) Из недостатков могу отметить лишь, мм, чрезвычайную затянутость что ли. Но это на мой вкус.

Ну и, как говориться, сам себя не поругаешь - никто и слова не скажет.
Во-первых. С судьями согласен по всем вопросам. Возразить нечего.
Во-вторых. Мне бы немного почистить текст. Здесь и путаница с именами и очепятки и т.п.
В-третьих. Горбатого могила исправит. Еще в школе у меня проблемы были с грамматикой. И как только ЕГЭ на 4 сдал? В общем прямая речь, запятые - ни к черту.
Ну и самое главное. Вот случается такое. Задумал произведение, выделил главную мысль, можно сказать выбрал путь. Пошел. Но когда до цели осталась пара шагов внезапно свернул, к тому же и сам не заметил когда. В итоге - вместо одной мысли, выползла совершенно другая. Причем недостаток этот я еще и не разглядел. Но, к счастью, мир не без добрых людей. Помогли, ткнули носом.
В общем впечатления от конкурса положительные, рассказ отправлен на переработку, всем большое спасибо!