Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2006, 18:45   #168
Tawny

Я не могу вспомнить, из какой это книги, приведу способности. Герой книги обладал способностью ускоряться в зависимости от опасности, угрожающей ему. Причем в режим ускорения он входит автоматически, даже если сам он не видит опасности. Ускорение с фактором примерно 50 выполняется без проблем, а верхней границы просто нет, особенно если подключить артефактный меч, который на самом деле является отдельным миром, просто ужатым. Само собой, герой может ускориться и самостоятельно, без явной опасности. При их открытом бое (оба не из засады) Креол в принципе не способен причинить вред этому герою, разве что взяв измором, что очень сомнительно, герой всегда может отдохнуть в мире меча, при этом во внешнем мире пройдет 0 времени. От заклинаний на цель толку нет, так как Креол его просто не увидит, от заклинаний на область всегда сможет убежать. Сам же герой, помимо скорости, владеет некоторыми примерно магическими умениями, и у него есть меч. Скажем так, я подозреваю, что довольно быстро хоть каким-нибудь способом, но защита Креола будет пробита через секунду для Креола, или через пару минут для героя. А если защита пробита - Креол будет убит, так как он физически не успеет закрыть дыру.