Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2009, 20:55   #1020
Роланд

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Хотя с другой стороны, по словам Креола для кумбхи главным образом требуется душа и способные передвигаться доспехи, ну а как душу в доспехи запихать... в Шумере использовали один метод, но вовсе не факт, что других методов не было... Кстати, вспомните, что Лэнг умел (в отличие от шумерских магов) хранить полученные или захваченные души сами по себе, а не как часть чего-то созданного,
Правда, возникает нюанс: говорится о свободной душе, значит ли это, что души, проданные Лэнгу для кумбхи не подходят?
Может и подходят. Но к Астрамарию это не относится:
"– Хозяева?.. – чуть шевельнул шлемом Астрамарий, замахиваясь в очередной раз. — У меня нет… никаких хозяев.– Нет хозяев? Разве ты не служишь демонам?
– Я кондотьер, а не слуга. Я никому не служу. Мне нет никакого дела до демонов и их замыслов. Я помогаю им, потому что наши цели пока что совпадают — и не более. Я Астрамарий Целебор Краш. Я непобедим."

А насчёт того, зачем демонам неудачник, то, во-первых, великий неудачник, а, во-вторых, у неудачника в душе разгорается чувство мести, и тем легче демонам найти к ней дорогу.