Тема: Fallout 3
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2009, 00:11   #38
Werewolf

Наконец прошел третий фаллаут. Ну, что сказать... единственная игрушка за последние... 3... 4... или даже 5 (!) лет, которая продержала мой интерес достаточно долго чтобы я ее прошел. Собственно говоря, давно мог бы пройти основной квест, но решил самостоятельно исследовать территорию округа. В общем, практически все территории излазил, нашел 11 коллекционных пупсов "Волт-Тек" (из 20-ти), прошел почти все побочные квесты, докачался до максимального 20-го уровня, облачился в силовую броню... в общем, дошел до того, что сегодня мне это брожение наконец надоело, я отправился на последнее задание и благополучно игру прошел.

Что сказать... игрушка определенно удалась, хотя определенная линейности сюжета в ней есть. Есть моменты которые немного раздражают, но в основном впечатление от игры потрясное. Давит постапокалиптическая атмосфера, хорошая детализация обстановки, логичное и интересное развитие основного квеста. Достаточно разнообразные (в рамках одного пост-апокалиптического мира) ландшафты и территории - убежища, городские развалины, коллекторы, туннели и станции метро, горы, форты, свалки, пещеры, даже оазис есть и упавший инопланетный кораблик. Тварюшки, конечно, малость однообразны, но по идее так и должно быть. Некоторые твари вынуждают не лезть напролом даже при максимальной прокачке (прежде всего когти смерти и группы супермутантов с автоматическим оружием). Радует возможность устраивать миниатюрные ядерные взрывы из раздолбанной техники, валяющейся на дорогах (несколько выстрелов, они загораются и потом вскоре - ба-бах!... отменные "грибы", жаль, я эту фишку прочухал только ближе к концу игры, так бы еще больше удовольствия получил). Классное радио (хотя однообразие репертуара ближе к концу все-таки раздражает, но атмосферу поддерживает классно... а поначалу так вообще классно).
Может быть, даже как-нибудь попробую пройти ее еще раз. Но не в ближайшее время =)